Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Главный стимул – любовь учеников

Завершился ежегодный традиционный республиканский конкурс «Учитель года».

На муниципальном этапе, прошедшем на базе СОШ № 6, в нём участвовали 17 педагогов - победители школьных конкурсов. Они давали открытые уроки с полным их анализом, классные часы, проводили презентацию собственной творческой лаборатории. В итоге третье место заняла учитель татарского языка и литературы средней школы № 5 Диля Мурадымова, второе - учитель русского языка и литературы средней школы им. В. Чкалова Светлана Бадрутдинова, а победила и вышла в финал учитель начальных классов лицея № 12 Роза Юмангулова. Надо заметить, что с целью поддержки талантливых педагогов, тиражирования их передового опыта муниципальный конкурс «Учитель года» ежегодно проходит при непосредственной финансовой поддержке мэрии города. Так было и нынче. Обладательница первого места удостоена гранта главы района Рягата Хусаинова, второй и третий призёры также получили соответствующие денежные премии. Ещё 10 человек отмечены в отдельных номинациях.
Финальная часть конкурса «Учитель года-2012» характеризовалась заданиями повышенной сложности, усилением конкуренции среди участников и заметным омоложением их состава. Современная педагогика в целом ориентируется на молодых, инициативных, креативных личностей. Среди 50 посланцев из разных уголков Татарстана Роза Юмангулова после проведения открытого урока, методического семинара, мастер класса в незнакомой аудитории и т. д. в конечном итоге вышла на 15 место, что можно считать неплохим результатом. Общепризнано, что само участие в финале престижного и ответственного состязания является свидетельством высокого профессионализма, богатого творческого потенциала, таланта педагога. Напомним, в предыдущие годы лениногорские просвещенцы не раз попадали и в первую десятку.
Особенностью нынешнего мероприятия явилось то, что наряду с учителем года определялись и лучшие по другим направлениям в педагогической сфере. Так, классному руководителю из Лениногорской СОШ № 7 Наталье Неруцких присуждено первое место в номинации «Гражданская позиция», а Ирине Медведевой из СОШ № 5 (на снимке) - второе в республиканском конкурсе «Воспитать человека» в номинации «Педагог-психолог». Поздравляем всех! А коллектив СОШ № 5, выражая признательность Ирине Викторовне за высокое достижение, ещё и благодарит за спонсорство руководителя рекламного агентства «Alex» Алексея Владимировича Никишина.
Путь к успеху был нелёгким. Это закономерный итог огромного повседневного труда самих учителей, помноженный на их безграничную любовь к детям и бесконечную преданность выбранной благородной профессии. Большое значение имели методическая помощь и поддержка со стороны управления образования (нач. Р. Хамидуллин), информационно-методического центра (дир. Г. Урманова), руководителей учебных заведений: СОШ № 5 - Г. Новичковой, СОШ № 7 - О. Тышко, лицея № 12 - С. Клюевой, всех коллег. И, конечно, за своих любимых учителей всей душой «болели» ученики. Это - самое дорогое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги:

2VtzqxEDZTN