Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Год, который стоит выделки

Год Деревянной Овцы (Козы) на пороге. В отличие от интеллектуальной и хитрой Лошади Овца более простодушна, но и более упряма. Поэтому в ближайшие 12 месяцев сложнее будет разрешать споры. Какие ещё черты присущи символу грядущего года? Что нас ждёт в 2015-м? Главное, чего не хватает овце, так это гибкости, дипломатии....

Год Деревянной Овцы (Козы) на пороге. В отличие от интеллектуальной и хитрой Лошади Овца более простодушна, но и более упряма. Поэтому в ближайшие 12 месяцев сложнее будет разрешать споры. Какие ещё черты присущи символу грядущего года? Что нас ждёт в 2015-м?

Главное, чего не хватает овце, так это гибкости, дипломатии. Склонить человека к сотрудничеству в этот год будет сложнее, чем в предыдущий. Конфликты, которые начались в год импульсивной и вспыльчивой Лошади, в год норовистой Овцы могут приобрести затяжной характер: ни одна из сторон не захочет уступить. Остаётся только надеяться, что обстановку удастся разрядить за счёт здоровой доли юмора, лёгкого отношения к жизни, желания наслаждаться настоящим, столь присущих символу будущего года.

По характеру Овца также считается довольно непрактичной и даже безалаберной. Поэтому в 2015-м старайтесь более осознанно принимать решения, не идти на поводу сиюминутных желаний. В делах финансовых Овца не специалист. Полезно будет хорошенько подумать, проконсультироваться со сведущими людьми, прежде чем вкладывать в какое-либо дело значительную сумму, делать крупную покупку, брать кредит, давать в долг и т.д.

Зато в сфере творчества, лёгкого и непринуждённого общения мы будем чувствовать себя прекрасно. Обычно в этот год возникает много дружеских связей. Период хорошо для людей, относящихся к богеме : художников, музыкантов, литераторов, деятелей шоу-бизнеса. В год Овцы ценится всё прекрасное, поэтому давайте как можно чаще соприкасаться с Искусством!

Стихия Дерева - самая подвижная и изменчивая, поэтому Деревянная Овечка может неожиданно отбиться от стада и оказаться там, куда её приведут внезапные желания, устремления и капризы. Догнать и удержать Овцу нелегко. В этом году от нас потребуется молниеносная реакция на события и обстоятельства. Поэтому лучше научиться столь же быстро менять вектор движения, точку зрения и отслеживать, куда дует ветер перемен. Но при этом не переходить границу между добром и злом.

В тибетской астрологии Овца (Баран) ассоциируется с медлительностью ума и некоторой неблагодарностью. Может появиться желание откладывать важные дела на потом, лениться - не поддавайтесь!

Овца не интеллектуалка. Овладевать знаниями в этом году будет трудновато, школьникам и студентам придётся прилагать больше усилий к учёбе, чем обычно.

Дружеские связи приобретают важное значение. Укреплять их лучше во время совместного отдыха за щедро накрытым столом. Приглашайте гостей почаще, делите угощение с близкими, обсуждайте лёгкие темы, не касаясь тех, которые могут привести к конфликту интересов.

Несмотря на неоднозначность характера, Овца считается одним из самых удачливых

зодиакальных знаков. С ней всегда пребывает удача. А значит, в наступающем году и нам, без сомнения, повезёт. Замечали, что люди, которые родились в год Овцы, словно находятся под защитой высших сил? Даже когда они не слишком задумываются о последствии своих поступков, фортуна им улыбается.

Дерево - элемент Способности

Согласно тибетской астрологии, это есть наша личная сила, возможность влиять на людей, делать бизнес, иметь высокий статус в обществе. Чтобы усилить всё это, можно использовать цвета и материалы, связанные с деревом, в качестве талисманов. Особенно хорошо пользоваться ими на работе, во время переговоров с коллегами, партнёрами, клиентами. И, конечно же, все «деревянные» оттенки будут прекрасно смотреться на новогоднем вечере.

Цвет стихии Дерева - зелёный

Выбирая праздничный наряд, отдавайте предпочтение этой гамме - от нежного салатового до глубокого изумрудного. Впрочем, достаточно будет подобрать аксессуары: шарфы, платки, ремень подходящих оттенков. Стиль одежды, соответствующий Овце, - деревенский. Подойдут пасторальные платьица. Одежда в баварском стиле, всевозможные корсажи, переднички и прочие предметы туалета «а-ля пастушка». Образ должен получиться спокойным, беспечным, гостеприимным.

Элемент защиты Овцы - Огонь

Он красного цвета, поэтому для верхней одежды, накидок, шалей, зонтов этот цвет будет наиболее подходящим. Любой оттенок от оранжевого до бордового придаст уверенности и вызовет чувство защищённости. В этот год можно чаще проводить обряд очищения дома огнём, зажигать свечи, воскуривать благовония, можно также посидеть у камина, за городом - разжечь костёр на открытом воздухе. Всё это поможет укрепить элемент Огня, а значит, повысить уровень своей защиты.

В качестве украшений- бусы, браслеты, серьги из можжевельника, сандала и прочих благородных видов дерева. В причёске дозволена некоторая взбалмошность, художественный беспорядок, соответствующий настроению Овечки. Хороши кудряшки, так что можно сделать завивку.

Элемент удачи наступающего года совпадает с элементом защиты - это Огонь. Так что в качестве новогоднего подарка на счастье можно преподнести хозяевам праздника свечи, зажигалку, бенгальские огни или роскошный фейерверк.

Овца щиплет травку, поэтому основой праздничного стола должны стать свежие овощные салатики: чем зеленее, тем лучше. Пуст на столе будут и всевозможные фрукты - привычные и экзотичные. И, разумеется, никакой баранины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X