Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Голодец: В 2018 году зарплата врачей составит 200% от средней по стране

Заработная плата врачей с 1 января 2018 года составит 200 процентов от средней по стране. С таким сенсационным обещанием выступила вице-премьер Ольга Голодец, упомянув майские указы президента Владимира Путина. По ее словам, деньги на повышение зарплат врачам заложены в бюджете. "Это неукоснительная позиция, которую никто не может пересматривать, и которой...

Заработная плата врачей с 1 января 2018 года составит 200 процентов от средней по стране. С таким сенсационным обещанием выступила вице-премьер Ольга Голодец, упомянув майские указы президента Владимира Путина.

По ее словам, деньги на повышение зарплат врачам заложены в бюджете. "Это неукоснительная позиция, которую никто не может пересматривать, и которой мы будем неуклонно следовать", - пообещала вице-премьер и отметила, что медики должны получать достойную зарплату, чтобы работать эффективно.

Зарплата врачей разнится в зависимости от региона. Традиционно самые высокие оклады у докторов столичного региона, Санкт-Петербурга и отдаленных северных регионов. В среднем по стране средняя зарплата сейчас составляет около 35 тысяч рублей.

https://rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X