Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

ХАКЕР ИЗ РОССИИ ПРИЗНАЛСЯ В СОВЕРШЕНИИ КРУПНЕЙШЕЙ В ИСТОРИИ США КИБЕРАТАКИ

Обвиняемый в крупнейшей в истории США кибератаке россиянин Владимир Дринкман признался в краже более 160 миллионов номеров кредитных карт, сообщает "Новая газета" со ссылкой на Reuters. Во время процесса в федеральном суде штата Нью-Джерси Дринкман признался в сговоре с целью получить несанкционированный доступ к компьютерным системам и с целью совершить...

Обвиняемый в крупнейшей в истории США кибератаке россиянин Владимир Дринкман признался в краже более 160 миллионов номеров кредитных карт, сообщает "Новая газета" со ссылкой на Reuters.

Во время процесса в федеральном суде штата Нью-Джерси Дринкман признался в сговоре с целью получить несанкционированный доступ к компьютерным системам и с целью совершить мошенничество.

Во время заседания россиянин рассказал о сговоре с тремя гражданами России и гражданином Украины, которых обвиняют в кибератаках на 15 компаний.

Совокупный ущерб от действий обвиняемых оценили в 300 миллионов долларов.

«Такие ответчики, как Владимир Дринкман, которые имеют навыки, чтобы взломать наши компьютерные сети, представляют угрозу для нашего экономического благополучия, личной жизни и национальной безопасности», - заявил прокурор США Пол Фишман.

По данным телеканала, Дринкман признал свою вину в суде в Нью-Джерси. Сообщается, что российский хакер признал, что он был участником хакерской схемы с 2005 по 2012 годы. Теперь ему грозит до 35 лет тюремного заключения и затем депортация, пишет РИА Новости.

Ранее Дринкману в суде в городе Ньюарк штата Нью-Джерси было официально предъявлено обвинение. Дринкман был доставлен в США из Нидерландов, где суд проигнорировал доводы его защиты и согласился удовлетворить запрос США об экстрадиции.

Прокуратура называет хакерскую атаку крупнейшей в истории США.

http://www.topnews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X