Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Хозяйка «Бахетле» за год обеднела на $180 миллионов

Три представительницы Татарстана - Гузелия Сафи-на, Камиля Шаймиева и Муслима Латыпова - традиционно вошли в рейтинг 50 самых богатых женщин России по версии Forbes. И если первые две дамы за год увеличили свое состояние, то у хозяйки «Бахетле» оно уменьшилось более чем вдвое. Замгендиректора ОАО «ТАИФ» Гузелия Сафина, которая в...

Три представительницы Татарстана - Гузелия Сафи-на, Камиля Шаймиева и Муслима Латыпова - традиционно вошли в рейтинг 50 самых богатых женщин России по версии Forbes. И если первые две дамы за год увеличили свое состояние, то у хозяйки «Бахетле» оно уменьшилось более чем вдвое.

Замгендиректора ОАО «ТАИФ» Гузелия Сафина, которая в прошлогоднем рейтинге занимала 7-ю строчку с состоянием $265 млн, на этот раз вошла в «призовую» тройку, увеличив свой капитал до $430 млн. Сафину обогнали только супруга бывшего мэра Москвы и президент компании Inteco Management Елена Батурина с состоянием $1 млрд и совладелец ГК «Содружество» Наталья Луценко с $550 млн.

Подросла за год в рейтинге Forbes и 28-летняя Камиля Шаймиева - внучка Минтимера Шаймиева и миноритарный акционер ГК «ТАИФ». С прошлогоднего 15-го места с состоянием $115 млн она переместилась на 9-е с $190 млн. Примечательно, что в соседках у Камили, на 8-й строчке, теннисистка Мария Шарапова с $240 млн. Как говорится, знай наших!

А вот у генерального директора ООО «Бахетле» дела, похоже, не очень. В 2014 году Forbes оценил состояние Муслимы Латыповой в $315 млн и отдал ей 5-е место. А нынче она не вошла даже в десятку богатейших дам. Хозяйка «Бахетле» - на 14-й строчке с состоянием $135 млн.

Отметим, что в рейтинге Forbes за 2013 год Латыпова, Сафина и Шаймиева занимали 4, 6 и 16-ю позиции соответственно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe