Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

И пусть сбываются мечты

Прекрасное праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей, состоялось 1 июня в парке отдыха «Юбилейный». Программа, подготовленная управлением и Дворцом культуры, была чрезвычайно насыщенной, а одним из главных украшений вечера стал II конкурс карнавальных колясок.

К шестнадцати часам зелёный благоустроенный парк по ул. Добролюбова наполнился весёлыми звонкими голосами, что означало одно: мальчишки и девчонки, а также их родители, бабушки и дедушки дружно пришли на традиционный праздник, который смело можно назвать семейным. Хотя до его официального открытия ещё был целый час, никому скучать не пришлось: работали аттракционы, игровые и конкурсные программы, организованные УДМС и Т, детской художественной школой; можно было послушать музыку, прогуляться на просторной территории парка; угоститься мороженым, выпечкой, соками.
А через час все подтянулись к летней сцене - месту главного действа. С праздником, который отмечается уже с 1950 года и символизирует заботу государства о подрастающем поколении, собравшихся тепло поздравил глава муниципального района Рягат Хусаинов:
- Наша задача заключается в том, чтобы детвора росла счастливой, чувствуя любовь родителей, всестороннюю поддержку институтов семьи, социальных служб, образовательных, культурных, спортивных и других учреждений.
Всем пришедшим на вечер Рягат Галиагзамович пожелал благополучия, добра, приятного времяпрепровождения. Далее по традиции вручил пятерым молодым мамочкам сертификаты материнского капитала, а большой группе девчат и юношей, отличившихся в учёбе, в области социальной защиты, культуры - именные стипендии.
Аплодисментами встретили зрители участников ставшего уже традиционного конкурса карнавальных колясок. «Мой ребёнок и его самая чудесная коляска» - так он назывался, и 14 семей представили на суд притязательного жюри под председательством начальника управления культуры Гульнары Зариповой собственные творческие проекты. Широкую фантазию, юмор, оригинальность проявили все без исключения, красочно оформляя «транспорт» своих малышей, проходя по площадке парадом.
Созданный образ конкурсанты защищали, выступая с визиткой и отвечая на хитроумные вопросы ведущей вечера, главного сценариста ДК и, к слову, специалиста великолепной программы Ильсюяр Федюкевич. Пока жюри совещалось, публику радовали концертными номерами артисты художественной самодеятельности - талантливые певцы и танцоры ДК.
А кто же стал победителем главного конкурса? По единогласному решению жюри, пальма первенства была отдана семье Петропавловских. Их сказочный «кораблик» с алыми парусами «Мечты детства», творческий отчёт команды в составе мамы (папа остался на трудовой вахте), шестилетнего Михаила, полуторагодовалого Антона и любящей внуков, заботливой бабушки оказались самыми яркими, выразительными, глубоко образными. Вторые места присуждены семьям Румянцевых и Валиевых. Им вручены Дипломы управления культуры соответствующих степеней и подарочные сертификаты. Впрочем, все конкурсанты были отмечены в различных номинациях и щедро награждены.
Этим замечательным праздником открылся в городе летний сезон, который подарит детворе ещё немало радостных мгновений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Международный день защиты детей

2VtzqxEDZTN