Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

И в режиме online

Школа № 2 давно славится своими мастерами педагогического труда. В этом ряду и Наталия Богданова - преподаватель истории, обществознания и экологии.

Давать уроки детям, Наталии Александровне видимо, было предначертано звёздами. Она родилась октября, в профессиональный праздник учителей, и в этот день принимает двойные тёплые поздравления от учеников, их родителей и коллег.

История! История России, Татарстана, Лениногорска, своей семьи - как всё важно знать, гордиться ею! На своих уроках Н. А. Богданова терпеливо учит детей анализировать важные исторические события с позиций сегодняшнего дня, извлекать из них уроки - по сути способствует становлению образованной, любящей свою Родину, свой народ, свою семью личности.

Педагог с большим опытом, она добивается высокого качества знаний у учащихся, прививает и развивает в них стремление к творческой, исследовательской работе. Для подтверждения сказанного, обратимся лишь к некоторым значимым. фактам прошлого учебного (2010-2011 гг.) года. Работа по экологии, посвящённая анализу возможного воздействия на окружающую среду пока ещё строящегося электрометаллургического завода ЗАО «ТатСталь» в Лениногорске, её учащихся Ренаты Ахметовой (8 «Б» класс) и Дарьи Журавлёвой (8 «А» класс) была достойно оценена и на уровне страны. Ученицы, успешно пройдя заочный тур Всероссийского детского конкурса научно- исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», выступили на конференции в Москве и удостоились почётного второго места. Ученицы 8 «Б» Алина Алексеева и Альбина Шаймурзина успешно защитили свою работу по истории и культуре татарского народа в Казани на XII Поволжской научной конференции учащихся. Не передать словами, сколько положительных эмоций испытали эти дети! Её ученики показывают высокие результаты знаний по истории и обществознанию в режиме on-line, а также при сдаче ЕГЭ.

Мастер своего дела, она награждена Благодарственным письмом министра образования, признана лауреатом V республиканского конкурса «Использование новых информационных и коммуникационных технологий в образовательной деятельности». Сильными сторонами Наталии Александровны, безусловно, являются её удивительно высокая работоспособность, стремление и самой учиться и учиться. Н. А. Богданова участвует в интернет - педагогических форумах, советах. А ещё она обучается на дистанционных курсах повышения квалификации Московского педагогического университета.

И, наконец, её ученики стали участниками слёта призёров благотворительного фонда ОАО «Татнефть» «Одарённые дети», который прошёл недавно в Лениногорске.

Мы поздравляем прекрасного педагога Н. А. Богданову и с этой победой, желаем ей и её учащимся и впредь новых творческих успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: школа № 2

erid:2VtzqvQTtHe