Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Индия и Татарстан намерены сотрудничать в нефтехимии и фармакологии

Индия и Татарстан создадут совместную рабочую группу по развитию сотрудничества в таких направлениях, как химия, нефтехимия, удобрения и фармакология. Таков итог встречи президента Татарстана Рустама Минниханова и министра химической промышленности Индии Анантха Кумара, состоявшейся в Дели в рамках делового форума «Индия - Татарстан». «Нефтепереработка, нефтехимия и удобрения, фармакология - все...

Индия и Татарстан создадут совместную рабочую группу по развитию сотрудничества в таких направлениях, как химия, нефтехимия, удобрения и фармакология.
Таков итог встречи президента Татарстана Рустама Минниханова и министра химической промышленности Индии Анантха Кумара, состоявшейся в Дели в рамках делового форума «Индия - Татарстан».
«Нефтепереработка, нефтехимия и удобрения, фармакология - все эти направления очень интересны. Мы договорились создать рабочую группу и через три месяца встретиться», - цитируют главу РТ РИА-Новости.
В рабочую группу должно войти по три представителя с каждой из сторон. Татарстанские и индийские чиновники определят общие контуры взаимодействия, разработают различные предложения и схемы их реализации. Также участники рабочей группы обсудят возможности совместной работы с третьей стороной и передачи технологий.
Помимо нефтяной отрасли, перспективными для индийско-татарстанских отношений являются сферы IT-технологий и здравоохранения, а также фармакология, поскольку Индия является крупным производителем этой продукции, отметил Минниханов. Президент Татарстана предложил организовать ознакомительный визит в республику представителей деловых кругов Индии.
Представители министерства химической промышленности и удобрений Индии в свою очередь заявили, что ведомство готово к сотрудничеству с Республикой Татарстан и заинтересовано возможностью инвестировать в Россию.
Фото: Марсель Бадыкшин, пресс-служба президента РТ
http://www.temakazan.ru/news/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe