Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Инспектор ГИБДД в Татарстане оштрафован на 20 тыс. рублей за незаконное ограничение прав казанца на управление авто

В Казани сотрудник ГИБДД оштрафован за незаконное ограничение прав автовладельца на управление авто. Установлено, что 6 июня врио инспектора ГИБДД Ринат Кяримов составил протокол о задержании машины казанца за неправильную парковку, в результате чего тот был оштрафован на 1,5 тыс. рублей. При этом протокол был составлен с нарушением требований законодательства:...

В Казани сотрудник ГИБДД оштрафован за незаконное ограничение прав автовладельца на управление авто. Установлено, что 6 июня врио инспектора ГИБДД Ринат Кяримов составил протокол о задержании машины казанца за неправильную парковку, в результате чего тот был оштрафован на 1,5 тыс. рублей.

При этом протокол был составлен с нарушением требований законодательства: в отсутствие водителя машины и с участием только одного понятого, тогда как второй понятой, указанный в протоколе, в действительности не присутствовал.

Автовладелец обратился с жалобой в прокуратуру. По решению суда инспектору предстоит выплатить штраф в размере 20 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
http://www.tatpressa.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe