Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как стареют знаки зодиака

Обладая разными характерами, представи­тели разных знаков зодиака и стареют по-раз­ному. Некоторые легко мирятся с проявления­ми возраста, становясь милыми и домашними бабушками и дедушками, другие яростно бо­рются со старостью, используя весь арсенал косметических средств и достижений пласти­ческой хирургии, третьи молодятся изо всех сил, не отказываясь от мини-юбок, даже буду­чи уже давно...

Обладая разными характерами, представи­тели разных знаков зодиака и стареют по-раз­ному. Некоторые легко мирятся с проявления­ми возраста, становясь милыми и домашними бабушками и дедушками, другие яростно бо­рются со старостью, используя весь арсенал косметических средств и достижений пласти­ческой хирургии, третьи молодятся изо всех сил, не отказываясь от мини-юбок, даже буду­чи уже давно не в девичьем возрасте, а четвёр­тые становятся старыми задолго до наступле­ния настоящей старости.

Козерог - знак, наибо­лее ассоциирующийся со временем, во многом по­тому, что управляет им Са­турн - планета, отвечаю­щая за время. Но что инте­ресно, для самих Козеро­гов время течёт как бы в обратную сторону. Они рождаются этакими «ма­ленькими старичками», не по годам серьёзными, от­ветственными и мудрыми, но по мере взросления в их характере прибавляется всё больше ребячливости, и к старости Козероги уже совершенные дети.

У Водолеев влияние Са­турна тоже довольно силь­но, поэтому они, как и Ко­зероги, в детстве очень серьёзны, даже иногда чванливы и напыщенны. С годами же Водолеи стано­вятся всё более эксцент­ричными, перестают забо­титься о том, что о них ду­мают окружающие, и в 80 лет всё ещё могут носить довольно вызывающую одежду и вести себя так, как им вздумается.

Рыбы как никакой дру­гой знак зодиака панически боятся наступления старо­сти. И не столько в отноше­нии собственной внешно­сти, сколько потому, что ещё столько не сделано, не прожито, не выполне­но! Именно поэтому Рыбы любят подводить итоги эта­пов своей жизни, сравни­вать балансы, подсчиты­вать накопления. Однако чем меньше Рыбы будут волноваться на этот счёт, тем дольше проживут, ведь ничто так не укорачи­вает жизнь, как вечное беспокойство.

Овен предпочитает не замечать своих лет. Он жи­вёт одним моментом, ста­раясь думать, что завтра вообще никогда не насту­пит. Его бодрость духа поддерживает в нём энер­гию молодости до глубо­кой старости. Может, в 60 лет Овен и не станет ходить в косухе, но вот увлекаться мотоциклами будет с той же бешеной энергией, что и сорока годами ранее.

Тельцы любят хорошо поесть - иногда слишком хорошо - поэтому с воз­растом они обычно наби­рают лишний вес. С годами упрямые Тельцы становят­ся ещё менее гибкими - как психологически, так и физически. Однако они обладают хорошей выно­сливостью и, даже несмот­ря на болезни, будут жить очень и очень долго.

Близнецы в юности на­мечают себе цели и идут вперёд, абсолютно не собираясь замедляться с годами. Не надейтесь, что Близнец придёт до­мой с работы пораньше, даже в пожилом возрас­те вы не увидите их отды­хающими перед ками­ном. Их карьерный рост продолжается до самой пенсии и, если предста­вится возможность, ещё долго после неё.

Раки бывают двух ви­дов: те, кто никогда не по­взрослеет, и те, кто в ста­рости любит заботиться обо всех окружающих, как мать Тереза. Как и Льву, Раку очень хочется, чтобы эти окружающие уважали его благородные седины. Из Раков полу­чаются отличные классиче­ские бабушки и дедушки, какими их хочет видеть большинство детей.

Львы по своей приро­де степенны и снисходи­тельны, что с годами бу­дет проявляться всё силь­нее. К старости это уже матёрые, спокойные, ве­личавые и обросшие лиш­ним жирком особы. Им всё больше будет хотеть­ся всеобщего уважения, авторитета и даже покло­нения, а также быть об­разцом для подражания, именно поэтому они по­стараются достичь основ­ных жизненных целей и остепениться как можно раньше.

Большинство Дев начи­нают с возрастом всё бо­лее негативно относиться к окружающему миру, осо­бенно если позволяют своей склонности к излиш­ней критичности выйти из-под контроля. Они любят поддерживать себя в хоро­шей форме и добром здравии, постоянно совер­шенствуют свою мозго­вую деятельность, поэто­му старость встречают, как правило, подтянутыми леди и джентльменами, пусть и довольно строги­ми, но умными.

Весов очень заботит собственная внешность, поэтому они пойдут на лю­бые меры, чтобы предотвратить появление мор­щинок и лишних килограм­мов. Как правило, это им удается. И даже в 80 лет Весы будут убеждать окружающих, что им нет ещё и сорока.

Скорпионы к старости становятся представитель­ными и величавыми. Им нравится думать о себе как о философах, накопивших с годами достаточно муд­рости, и на самом деле это так и есть. Но, к сожале­нию, очень часто пожилые Скорпионы становятся чересчур зацикленными на своих идеях и убеждениях, вплоть до упёртости и да­же навязчивости.

Стрельцы, как и Овны, всеми силами не хотят ду­мать о старости. Иногда настолько, что у них это превращается в навязчи­вую идею, и они начинают донимать окружающих во­просами о своем предпо­ложительном возрасте в надежде получить парочку комплиментов. Впрочем, эти комплименты обычно оправданны, ведь Стрель­цы, несмотря на нежела­ние ухаживать за собой в полной мере, ухитряются сохранить привлекательность и сексапильность до глубокой старости.

(MyJane.)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN