Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как стать хозяином «Личного кабинета налогоплательщика»

С 19 октября 2011 года на официальном портале Управления ФНС России по Республике Татарстан запущена новая версия электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» для физических лиц. Теперь вы можете получить из этого кабинета информацию: об объектах движимого и недвижимого имущества; о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей; о задолженности перед бюджетом;...

С 19 октября 2011 года на официальном портале Управления ФНС России по Республике Татарстан запущена новая версия электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» для физических лиц.

Теперь вы можете получить из этого кабинета информацию: об объектах движимого и недвижимого имущества; о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей; о задолженности перед бюджетом; о наличии переплат; о налогах на имущество физических лиц; земельном; транспортном; на доходы физических лиц.

Этот сервис позволяет: контролировать состояние расчётов с бюджетом; самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату; оплачивать задолженность и налоговые платежи; обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию.

В отношении каких налогов имеется информация в кабинете: на имущество физических лиц; земельный; транспортный налог; на доходы физических лиц.

Как получить доступ в «Личный кабинет налогоплательщика»? 1. Направить заявление одним из следующих способов: обратившись лично в инспекцию по месту жительства либо в любую другую налоговую инспекцию; через Интернет-сайт Управления ФНС России по Республике Татарстан. 2. Получить регистрационную карту с первичным паролем. 3. Войти в «Личный кабинет налогоплательщика» и сменить пароль на постоянный. Теперь Ваш кабинет стал по-настоящему личным.

Если Вы обнаружите неточность в содержащейся в «Личном кабинете налогоплательщика» информации, необходимо сообщить о ней в налоговый орган непосредственно через этот сервис. После уточнения данных в регистрирующих органах ошибка будет исправлена. Теперь, не выходя из дома, вы можете разобраться со многими своими налоговыми делами. Адрес Интернет-сайта: www.r16.nalog.ru Добро пожаловать!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: интернет Налоги

2VtzqxEDZTN