Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

КАНАДСКИЙ ПИЛОТ ЭКСТРЕННО РАЗВЕРНУЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЙС РАДИ СПАСЕНИЯ СОБАКИ(ВИДЕО)

Пилот самолета канадской авиалинии решил прервать полет, чтобы спасти жизнь четвероногого пассажира. Пилот авиакомпании Air Canada развернул международный рейс для спасения собаки, принадлежащей одному из пассажиров. Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на телеканал Citynews, лайнер следовал из Тель-Авива в Торонто. Когда самолет приблизился к Атлантическому океану, командир экипажа заметил...

Пилот самолета канадской авиалинии решил прервать полет, чтобы спасти жизнь четвероногого пассажира.

Пилот авиакомпании Air Canada развернул международный рейс для спасения собаки, принадлежащей одному из пассажиров.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на телеканал Citynews, лайнер следовал из Тель-Авива в Торонто. Когда самолет приблизился к Атлантическому океану, командир экипажа заметил сбой системы отопления в грузовом отсеке, где находился семилетний французский бульдог по кличке Симба.

Предположив, что животное может не выдержать низкой температуры, пилот решил прервать полет и посадить воздушное судно во Франкфурте-на-Майне. В аэропорту пса и его хозяина, который, к слову, выразил экипажу благодарность, перенаправили на другой рейс.

Коллеги поддержали принятое пилотом решение. По словам авиационного эксперта Фила Дерби, экипаж Air Canada поступил абсолютно правильно даже несмотря на то, что незапланированная посадка обошлась авиакомпании в 10 тысяч долларов США, а остальные 260 пассажиров были вынуждены дожидаться возобновления перелета 75 минут.

http://www.topnews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X