Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Каюмов Ринат Кадырович

6 марта 2017 года на 80-м году ушел из жизни ветеран АПК Лениногорского района - Каюмов Ринат Кадырович. Он родился 22 декабря 1937 года в Чистопольском районе. В 1968 году после окончания Казанского института сельского хозяйства им. М. Горького был направлен в Лениногорск старшим экономистом Производственного управления сельского хозяйства. Высокое...

6 марта 2017 года на 80-м году ушел из жизни ветеран АПК Лениногорского района - Каюмов Ринат Кадырович.

Он родился 22 декабря 1937 года в Чистопольском районе. В 1968 году после окончания Казанского института сельского хозяйства им. М. Горького был направлен в Лениногорск старшим экономистом Производственного управления сельского хозяйства. Высокое чувство социальной ответственности и справедливости, требовательность к себе выдвинули его в ряды партийных работников. С 1972 по 1975 годы он являлся инструктором сельскохозяйственного отдела ГК КПСС. Пять лет возглавлял колхоз «Уныш», именно в те годы в дома сельчан Зай-Каратая пришёл первый газ, были построены жилые дома для молодых специалистов, новая школа.

С 1980 по 1999 годы Ринат Кадырович находился на ответственных постах - второго секретаря горкома КПСС, председателя исполкома райсовета народных депутатов. В 1997 году за заслуги в экономике ему было присвоено звание «Заслуженный экономист Республики Татарстан». А когда была организована налоговая служба, он стал её первым руководителем и оставался им на протяжении восьми лет.

Ринат Кадырович навсегда останется в памяти тех, кто его знал и с ним работал, как безупречно честный, беззаветно преданный своему делу человек. Его уважали за такие качества как мудрость и надёжность, умение принимать взвешенные и справедливые решения.

Р.Г. Хусаинов, И. А. Садриев, И.А. Шамарданов, А.М. Мавлетов, а также ветераны АПК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe