Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Когда есть верные друзья

Председатель попечительского совета Лениногорского детского дома, начальник НГДУ «Лениногорскнефть» Рафаиль Нурмухаметов на встрече выпускников вручил именные стипендии двадцати успешно обучающимся в различных учебных заведениях республики.


Эта традиция зародилась в 2003 году. С тех пор в общей сложности их выплачено на 700 тысяч рублей! По словам Рафаиля Саитовича, такая двухразовая в течение года поддержка студентов, конечно, не решит их материальные проблемы, но всё же доставит им радость, будет служить стимулом для дальнейшей плодотворной учёбы. А профессиональное образование крайне важно для каждого, ведь это самостоятельность, уверенность в завтрашнем дне. Это возможность создавать семьи и растить в тепле и уюте детей.

К слову, на встречу некоторые пришли уже со вторыми половинками и семьями. Для них сотрудники подготовили замечательное сказочное представление о Дюймовочке, отправившейся искать счастье. Тема вполне символичная. Ведь и выпускники детского дома отправляются в большую жизнь, чтобы стать успешными. Но, как в сказке, так и в жизни на их пути встречаются разные люди. Важно идти по правильной дороге, избегать соблазнов, иметь верных друзей, и тогда счастье придёт.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Нижнекамского агропромышленного колледжа Галия Ибрагимова, сопровождающая четырёх учащихся, особо отметила социальную подготовленность лениногорских воспитанников.

- Мы работаем со всеми детскими домами республики, среди них Лениногорский выделяется особой организованностью, к его воспитанникам у нас нет нареканий. И во всем этом вижу и огромную заслугу попечительского совета и, само собой, коллектива данного учреждения. Охотно будем обучать и будущих выпускников востребованным специальностям, - сказала она.

В тот день из уст теперь уже гостей были высказаны слова огромной благодарности родному коллективу, попечительскому совету, в особенности его председателю Рафаилу Нурмухаметову за то, что здесь благодаря нефтяникам созданы прекраснейшие условия, получены правильные жизненные ориентиры, навыки ведения домашнего хозяйства. Всё это пригодилось во взрослой жизни! Спасибо за всё!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: попечительский совет НГДУ "Лениногорскнефть"

2VtzqxEDZTN