Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Коммунальщики спасли жизнь должнику

В квартире задолжавшего свыше 40 тысяч рублей мужчины начался пожар, при этом сам хозяин спал В Зеленодольске работники управляющей компании спасли от смерти 44-летнего должника, который уснул в то время, как квартира загорелась. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ. - Это был обычный плановый обход жильцов,...

В квартире задолжавшего свыше 40 тысяч рублей мужчины начался пожар, при этом сам хозяин спал

В Зеленодольске работники управляющей компании спасли от смерти 44-летнего должника, который уснул в то время, как квартира загорелась. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

- Это был обычный плановый обход жильцов, имеющих задолжность по коммунальным платежам. Хозяин одной из квартир на первом этаже дома задолжал более 40 тысяч рублей. Очередной визит к злостному неплательщику оказался настоящим спасением для должника, - сообщили в МЧС.

По словам коммунальщика Александра Шатова, они сначала постучали в дверь к должнику.

- Сразу не открыли. Мы стучали еще. И уже тогда почувствовали запах дыма. Когда же хозяин наконец открыл дверь, оттуда сразу повалил едкий дым. Ничего не было видно. Сам хозяин находился в неадекватном состоянии, ничего не понимал. Вытащили его на лестничную площадку. Вызвали пожарную охрану, все службы, - рассказал сотрудник УК.

Позже выяснилось, что хозяин квартиры уснул с непотушенной сигаретой, от которой начал тлеть диван. Приди коммунальщики чуть позже, мужчина уже мог умереть от отравления угарным газом. Прибывшие на место вызова пожарные потушили тлеющий диван, выбросили его на улицу. Работники скорой помощи увезли пострадавшего в центральную районную больницу.

Фото: ГУ МЧС России по РТ/фото с места происшествия

http://prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN