Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Кому доверяют лениногорцы?

Да, коррупция в нашей стране зашкаливает, если уж её корни добрались почти до самого верха - правительства страны. Но до этого вопиющего случая с Улюкаевым на сайте «Лениногорских Вестей» мы провели опрос: «Как лениногорцы относятся к государственным и общественным институтам, вернее, насколько они им доверяют?» Продолжая разговор о правительстве, а...

Да, коррупция в нашей стране зашкаливает, если уж её корни добрались почти до самого верха - правительства страны. Но до этого вопиющего случая с Улюкаевым на сайте «Лениногорских Вестей» мы провели опрос: «Как лениногорцы относятся к государственным и общественным институтам, вернее, насколько они им доверяют?»

Продолжая разговор о правительстве, а Кабинет министров возглавляет Премьер-министр Дмитрий Медведев, то и с него бы спросить о том, как такое могло случиться? Ведь этот факт не первый, народ помнит, что натворил бывший министр обороны Анатолий Сердюков и его «недёжная» помощница Васильева. Может, причина в том, что коррупционеров просто пожурят и отпускают, тем самым, так сказать, пыль в глаза народу пускают. А вот в Китае таких ставят к стенке. Впрочем, на этом свои рассуждения прекратим. Что же касается итогов опроса, то Премьер-министру (Правительству РФ) доверяют всего 5,1% респондентов. В то же время как Президенту страны Владимиру Путину - 51,7%. На втором месте идёт армия - с доверием 12,7% опрошенных. 11,9% лениногорцев отдали предпочтение МВД. 8,5% - средствам массовой информации, а вот прокуратуре доверяют как и правительству - 5,1%, суду - 4,2% респондентов. К сожалению, Госдуме доверяют лишь 0,8% лениногорцев, а Совету Федерации и того меньше - 0 процентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe