Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Конкурс «Ребенок в мире прав» стартовал в Татарстане

С 8 октября в Татарстане стартовал конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав». О конкурсе на пресс-конференции рассказали Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина, первый заместитель министра юстиции РТ Рустем Загидуллин, начальник отдела работы с детскими и молодежными организациями Министерства по делам молодежи и спорту РТ Владислав Усанов....

С 8 октября в Татарстане стартовал конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав».

О конкурсе на пресс-конференции рассказали Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина, первый заместитель министра юстиции РТ Рустем Загидуллин, начальник отдела работы с детскими и молодежными организациями Министерства по делам молодежи и спорту РТ Владислав Усанов.


Как рассказала Гузель Удачина, основная цель конкурса - правовое просвещение, формирование активной гражданской позиции. Лучшие видеоролики будут транслировать по местным телеканалам, сообщает «Татар-информ». Информация о конкурсе размещена на сайте Министерства по делам молодежи и спорту РТ в разделе «Новости».

Участниками конкурса могут стать дети от 6 до 18 лет, молодые люди от 18 до 30 лет, а также организации, школы, дома детского творчества. Главная тема ролика - отражение содержания одного или нескольких прав ребенка, которые содержатся в Конвенции ООН о правах ребенка. Видеоролик может быть снят в любом жанре - интервью, репортаж, мультфильм, но продолжаться он должен не более 2 минут.

Подведение итогов конкурса планируется провести 20 ноября. В этот день будет праздноваться 25-я годовщина со дня принятия Конвенции ООН о правах ребенка. Ежегодно 20 ноября отмечается как Всемирный день прав ребенка, рассказала Гузель Удачина.

По итогам конкурса планируется выделить 5 лучших работ среди детей и столько же - среди молодежи. Таким образом, 10 работ будут отмечены жюри. Их авторы получат денежные премии и возможность увидеть свой ролик на телеканале.

http://www.kazved.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN