Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

КРУПНЕЙШАЯ В МИРЕ ПАРУСНАЯ ЯХТА РОССИЙСКОГО ОЛИГАРХА СПУЩЕНА НА ВОДУ(ФОТО)

«Парусная яхта А», за которую российский миллиардер Андрей Мельниченко заплатил 260 млн фунтов, вышла на испытания недалеко от города Киль в Германии, сообщает ТК «Дождь» со ссылкой на Daily Mail. По данным издания, длина яхты составляет 142 метра, высота - 91 метр, на ее восьми палубах может разместиться 20 тыс....

«Парусная яхта А», за которую российский миллиардер Андрей Мельниченко заплатил 260 млн фунтов, вышла на испытания недалеко от города Киль в Германии, сообщает ТК «Дождь» со ссылкой на Daily Mail.

По данным издания, длина яхты составляет 142 метра, высота - 91 метр, на ее восьми палубах может разместиться 20 тыс. гостей и 54 человека, представляющих обслуживающий персонал. Sailing Yacht A построена на верфях Nobiskrug в Германии и ее примерная стоимость составляет 404 миллиона долларов.

Помимо парусов яхта оснащена и гибридной дизель-электрической силовой установкой, позволяющей развить максимальную скорость 24 мили в час. Крейсерская скорость составляет 18 миль в час, передает«Интерфакс».

Через днище корабля в специальном помещении можно наблюдать морские глубины.

Над проектом яхты работали французские промышленные дизайнеры Филипп Старк и Мартин Френсис. Старк уже работал с Мельниченко и создал его "Моторную яхту А" (396 футов), получившую широкую известность, благодаря необычном у дизайну. Внешне она напоминает подводную лодку.

Мельниченко - владелец крупнейшего в России производителя угля "СУЭК" и химической корпорации "ЕвроХим", его состояние Forbes оценивает в $10,8 млрд.

Крупнейшая в мире парусная яхта. Фото: Daily Mail

http://www.topnews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe