Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Кудрин: пенсионный возраст в России могут повысить после президентских выборов

Пенсионный возраст в России будет повышен через три года - после выборов президента РФ. Такое мнение высказал глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, сообщает РИА «Новости». -Я думаю, что через три года, после выборов президента, все-таки будет повышен пенсионный возраст. Это лучшая сбалансированность для пенсионной системы», -...

Пенсионный возраст в России будет повышен через три года - после выборов президента РФ. Такое мнение высказал глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, сообщает РИА «Новости».
-Я думаю, что через три года, после выборов президента, все-таки будет повышен пенсионный возраст. Это лучшая сбалансированность для пенсионной системы», - сказал он журналистам в кулуарах нью-йоркской сессии московского биржевого форума.
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что вопрос пенсионного возраста рано или поздно все равно придется поднимать, но на сегодняшний день менять возраст выхода на пенсию не будут. Вице-премьер РФ Ольга Голодец в свою очередь говорила, что в настоящий момент правительство прорабатывает повышение пенсионного возраста только для госслужащих.
Одним из основных инициаторов повышения пенсионного возраста был министр финансов Антон Силуанов. Он заявлял, что необходимо срочно решить вопрос повышения пенсионного возраста (сейчас для женщин это 55 лет, а для мужчин 60), что позволит сбалансировать пенсионную систему и не увеличивать налоговую нагрузку на компании.

http://kazanfirst.ru

Фото: nstarikov.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN