Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Кузайкино в снежном плену. Кто поможет?

В весенне-летний период просторы села Кузайкино всем доступны. Одни на них собирают ягоды, другие сморчки, третьи - грибы... То и дело снуют по и без того захудалым сельским дорогам большие грузовые машины нефтяных организаций, других предприятий. Однако как только выпадает снег, эту деревню с его жителями как будто консервируют. Его...

В весенне-летний период просторы села Кузайкино всем доступны. Одни на них собирают ягоды, другие сморчки, третьи - грибы... То и дело снуют по и без того захудалым сельским дорогам большие грузовые машины нефтяных организаций, других предприятий.

Однако как только выпадает снег, эту деревню с его жителями как будто консервируют. Его лишают связи с внешним миром, и ни один городской ягодник или грибник не поинтересовался, как живут там сельские жители? Как они добираются в город, чтобы купить необходимые продукты, ведь там нет ни магазина, ни медпункта, ни почты.

На еженедельной планёрке глава района Рягат Хусаинов каждый раз напоминает дорожным службам о том, чтобы дороги очищались до каждого малонаселённого села. Не пора ли от слов и уговоров переходить к раздаче «подарков» тем, кто продолжает не слышать требования мэра города?

Кто-то скажет, дескать, частые метели мешают выбраться из снежного плена. Да, есть в этом доля правды. Но ведь эти метели уже завершились, а снегоуборочная техника так и не доехала до села Кузайкино. А впереди четыре выходных дня, как проведут их кузайкинцы? Со слезами на глазах, вспомнив слова из песни «Ты скажи, председатель?».

Вот так пробиваются по деревне люди. Шаг вперёд, два назад, а затем набок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe