Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лениногорская «Библионочь 2015»

В Зеленорощинской модельной сельской библиотеке прошла «Библионочь 2015», посвящённая 70 летию Победы. Ровно в 18.00 в библиотеке собрались самые активные читатели, учителя, члены клуба «Рябинушка», дети. Были гости и из соседних сёл. Встречали гостей юные читатели и раздавали всем «Георгиевские ленточки». Библиотекарь Мухаметзянова О.И. провела экскурсию «Бродилка по библиотеке» и...

В Зеленорощинской модельной сельской библиотеке прошла «Библионочь 2015», посвящённая 70 летию Победы.

Ровно в 18.00 в библиотеке собрались самые активные читатели, учителя, члены клуба «Рябинушка», дети. Были гости и из соседних сёл. Встречали гостей юные читатели и раздавали всем «Георгиевские ленточки». Библиотекарь Мухаметзянова О.И. провела экскурсию «Бродилка по библиотеке» и музейные экскурсии для детей и взрослых «Как это было». Познакомили читателей с книжными выставками «И память о войне нам оживляет книга», «О войне мне книга рассказала» - выставка художественных книг о войне, ретро-выставка книг издательства 40-50-х «Книги военных лет».

Перед началом выступила зав.библиотекой Хафизова А.Г., глава Зеленорощинского поселения Максимихиной Т.Н. поздравили всех присутствующих с наступающим Днём Великой Победы. Память ветеранов почтили минутой молчания.

Просмотром презентации «Ветераны села-участники войны» вспомнили всех сельчан. Также провели акции, одна из которых - «Голубь мира». Дети провели мастер-класс по изготовлению бумажных голубей и всем гостям подарили на память по белой голубке. Библиотекари рассказали и об истории «Георгиевской ленточки», показали, как правильно её завязывать. Эта акция прошла под лозунгом: «Спасибо деду за победу!»

Читальный зал в этот день на время превратился в литературно - музыкальное кафе «Весна Победы». Читателям был показан инсценированный сюжет, который многих сидящих в зале тронул до глубины души.

Состоялась встреча трёх поколений ветерана войны Вафина Закия Вафиновича. Встретились дети, внуки и правнуки. На танцевальной площадке послевоенных лет танцевали вальс. Юные читатели библиотеки подготовили небольшой концерт. Встреча продолжилась за чашкой чая, за разговорами и песнями военных лет.

В проведении этого мероприятие большую помощь оказали работники СДК, в частности, директор клуба Хасанова З.Р.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe