Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лениногорская семья побывала на приеме Президента РТ Рустама Минниханова и его супруги

27 августа в Казанском Кремле состоялся торжественный прием от имени Президента РТ Рустама Минниханова и его супруги Гульсины Миннихановой в честь лучших семей Республики Татарстан в преддверии Дня республики. Лениногорская чета Кабановых Игоря Павловича и Розы Музагитовны оказалась в числе гостей. Кабановы зарегистрировали свой брак 31 год тому назад. Игорь...

27 августа в Казанском Кремле состоялся торжественный прием от имени Президента РТ Рустама Минниханова и его супруги Гульсины Миннихановой в честь лучших семей Республики Татарстан в преддверии Дня республики. Лениногорская чета Кабановых Игоря Павловича и Розы Музагитовны оказалась в числе гостей.

Кабановы зарегистрировали свой брак 31 год тому назад. Игорь Павлович свою трудовую деятельность, как и его отец, посвятил в нефтяной промышленности, а сегодня и его двое сыновей продолжили династию нефтяников. Игорь Павлович работает в должности начальника цеха НГДУ «Лениногорскнефть». В 2010 году Игорю Павловичу присвоено звание «Лучший организатор производства», он является активным рационализатором, награжден медалью «В память 1000-летия Казани», знаком Союза нефтегазопромышленников России, ему присвоено звание «Почетный нефтяник ОАО «Татнефть» и присвоено звание «Ветеран труда».
За отличную службу и участие в боевых действиях в Демократической Республике Афганистан награжден Медалью «За отвагу», нагрудным знаком «Воину-интернационалисту», медалью «От благодарного афганского народа», юбилейной медалью «70 лет Вооруженных сил СССР».
Роза Музагитовна активный и творческий человек, она играет на гитаре, фортепиано, синтезаторе, сочиняет музыку, пишет стихи.
Вместе супруги Кабановы вырастили двух сыновей, сейчас помогают воспитывать двоих внуков.
Прием в честь лучших семей проводится в Татарстане впервые. В Казанский Кремль сегодня были приглашены 54 пары со всей республики. Это семьи долгожителей, проживших в браке более 50 лет, семьи ветеранов Великой Отечественной войны, семьи врачей, педагогов, строителей, военных.
«Основа государства - это семья. И вы вносите свой вклад в развитие республики», - обратился Президент Татарстана к гостям приема.
Президент Татарстана призвал больше показывать лучшие семьи республики, демонстрировать их вклад в развитие страны.
Рустам Минниханов поблагодарил всех гостей и поздравил с наступающим Днем республики. «Надеюсь что и в дальнейшем мы будем встречаться с вами по таким хорошим поводам», - сказал Президент Татарстана в завершение своего выступления, обращаясь к гостям.
После официальной части прием продолжился концертом мастеров искусств Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe