Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лениногорские эрудиты достойно выступили на международной олимпиаде

Во время зимних каникул команды 10 и 11 классов школы №2 «Проспект Энтузиастов» и «Достояние Республики» (руководитель Наталья Михайловна Панкрушина) представляли наш город на международной олимпиаде «Эрудиты Планеты-2013».

Данное мероприятие даёт возможность ребятам из разных стран оценить свои способности, определить уровень развития в сравнении со сверстниками и воочию увидеть столицу нашей Родины. Несколько команд нашей школы два года подряд стали победителями заочного тура и были приглашены для участия в очном.
Первым этапом этой олимпиады было онлайн-тестирование. «Каждые вторник и четверг, начиная с октября, мы собирались командой, чтобы выполнить задания заочного тура», - рассказывает одна из её участниц Альбина Шаймурзина (10б). Следующим стал очный тур, который проводился в Москве. Вот тут пришлось проявить свои знания и эрудированность во всех сферах науки. Действительно, задания были очень сложные. Личный зачёт включал в себя 60 непростых вопросов и 7 задач повышенного уровня сложности. А после него предлагалось пройти командный зачёт, также состоявший из различных заданий. В итоге наш «Проспект Энтузиастов» завоевал «серебро» среди юниоров, а «Достояние Республики» - чевёртое место в молодежной группе. Наши достижения были отмечены несколькими дипломами, памятными призами от спонсоров.
Организаторы олимпиады подарили ребятам возможность совершить интересные и познавательные экскурсии в музей «Экспериментариум», Сергиев Посад, посетить ледовое представление «Три мушкетёра» в Лужниках. Многие посмотрели балет «Щелкунчик» в Большом театре, побывали в Третьяковской галерее. «В школе мы изучаем теоретическую и, конечно, практическую части физики, но, побывав в музее экспериментов, получили шанс увидеть все опыты своими глазами и даже принять участие в некоторых», - поделился своими впечатлениями Артур Вердян (11а).
Таким образом, время, проведенное в столице, пошло всем только на пользу, и некоторые даже не хотели возвращаться домой. Однако все мы понимали, что в небольшом красивом и родном Лениногорске нас ждут родители, школа, друзья, которые верили в наш успех. Хотим выразить огромную благодарность нашим учителям, дающим такие глубокие и прочные знания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги:

erid:2VtzqvQTtHe