Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лениногорские моряковские чтения – это сплав таланта, опыта и дружбы

Открытая республиканская научно-практическая конференция учащихся имени М. Морякова состоялась на базе средней школы № 2. Традиционно её организаторами, выступили это данное учреждение образования, НГДУ «Лениногорскнефть» с СПК-2 и управление образования. А посвящена она была в этом году 70-летию НГДУ. Сто тридцать юных исследователей из 29 образовательных учреждений 11 районов и...

Открытая республиканская научно-практическая конференция учащихся имени М. Морякова состоялась на базе средней школы № 2. Традиционно её организаторами, выступили это данное учреждение образования, НГДУ «Лениногорскнефть» с СПК-2 и управление образования. А посвящена она была в этом году 70-летию НГДУ.

Сто тридцать юных исследователей из 29 образовательных учреждений 11 районов и 7 городов Татарстана прибыли со своими наставниками на популярный форум, проходящий в Лениногорске с 2007 года, причём с 2013-го - в республиканском статусе. С первых же минут они получили тёплый, радушный приём со стороны хозяев мероприятия (координатор - зам. директора школы Зульфия Аюпова).

С удовольствие ознакомились с богатым опытом внешкольной деятельности школы, посетив электронную библиотеку; выставки - книжную, художественную и изделий декоративно-прикладного искусства учащихся; геологический центр (рук. учитель географии Светлана Нагимова); посмотрев презентацию проекта «Мейкертон 3D принтер для школьников». Кроме того, свои художественные работы выставили выпускники школы № 2, а ныне студенты ЛМХПК Таисия Ключникова, Анастасия Савоскина.

В общем, было чему порадоваться и поучиться! Затем мероприятие плавно перехшло в красочно оформленный актовый зал, где состоялось его торжественное открытие. Учащиеся школы выступили с замечательной литературно-музыкальной композицией, в ходе которой информировали аудиторию об открытии нефти на лениногорской земле, создании нефтегазодобывающего управления, строительстве города.

В 1950 году была сдана в эксплуатацию и школа № 2 на 256 месте, сегодня являющаяся одним из лидеров и проводников передовых технологий в образовании. К слову, ей нынче исполняется 65 лет.

Подробности читайте в газете"Лениногорские Вести"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X