18+
Общество

Лениногорские шахматисты

Тот не шахматист, кто, проиграв партию, не заявляет, что у него было выигрышное положение Илья Илья, Евгений Петров Шахматный клуб спорткомплекса НГДУ «ЛН» гостеприимно принял участников первенства управления по шахматам. Соревнования среди мужчин прошли в два этапа: сначала состоялся отборочный турнир, затем прошёл финал с участием «четвёрки» лучших игроков. Борьба...

Тот не шахматист, кто, проиграв

партию, не заявляет, что у него

было выигрышное положение

Илья Илья, Евгений Петров

Шахматный клуб спорткомплекса НГДУ «ЛН» гостеприимно принял участников первенства управления по шахматам. Соревнования среди мужчин прошли в два этапа: сначала состоялся отборочный турнир, затем прошёл финал с участием «четвёрки» лучших игроков.

Борьба за попадание в финал была очень острой и бескомпромиссной. За чертой финала остались такие сильные игроки как: Альберт Гайнутдинов (ЦППД- №1), Роман Трунин (ЦДНГ №1), Андрей Казачков (ЦКППН №2), Данил Босый (ЦПРС). Финал запомнился очень высоким уровнем игры финалистов.

Чемпионом в очередной раз стал Владимир Шуваткин (ЖКЦ), на втором месте Артём Афанасьев (ЦДНГ №3). Третьим стал молодой шахматист Валерий Шестериков (ЦДНГ №5), немного не повезло Евгению Киселёву (ЦППД- №1), у него четвёртое место.

Представительницы прекрасной половины человечества соревновались по швейцарской системе. Чемпионкой стала Алсу Мифтахова (ЦКППН-1). Второй финишировала Альбина Юртаманова (ЦДНГ №3), третьей Лилия Бадертдиновой (Аппарат управления).

В пятёрке лучших также Марина Сафина (ЖКЦ) и Ольга Сидорова (УПО).

В командном зачёте победу одержал ЦДНГ №3, на втором месте ЖКЦ, на третьем ЦДНГ №5.