Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лениногорский КВД отметил 50-летний юбилей

31 июля во Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 50-летнему юбилею Лениногорского кожно-венерологического диспансера. Отметить юбилей своей больницы собрались ветераны учреждения и его работники. Почетным гостем праздника стал мэр города Рягат Хусаинов. Поздравить с полувековым юбилеем коллектив больницы прибыли гости из республики: заместитель главного врача республиканского ККВД Гузель Вафина и...

31 июля во Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 50-летнему юбилею Лениногорского кожно-венерологического диспансера.

Отметить юбилей своей больницы собрались ветераны учреждения и его работники. Почетным гостем праздника стал мэр города Рягат Хусаинов. Поздравить с полувековым юбилеем коллектив больницы прибыли гости из республики: заместитель главного врача республиканского ККВД Гузель Вафина и председатель профкома Светлана Белоног, руководители Альметьевского, Бугульминского, Набережно-Челнинского, Нижнекамского и Зеленодольского КВД, а также руководители лечебных учреждений Лениногорского района.
Лениногорский КВД начал осуществлять свою деятельность 1 августа 1964 года. Вот уже 50 лет диспансер является специализированным медицинским учреждением, предоставляющим полный комплекс услуг в области диагностики и лечения кожных заболеваний и инфекций, передающихся половым путем.
Высокопрофессиональный коллектив диспансера оказывает консультативную помощь пациентам Лениногорского района. За все время существования диспансера у него сменилось 4 руководителя. Сегодня диспансер возглавляет Кадерия Асгатовна Мифтахова. Все сотрудники учреждения, в составе 39 человек, являются квалифицированными специалистами и направляют свою деятельность на повышение качества и доступности медицинской помощи населению в разделе дерматовенерологии. А охват обслуживаемого населения у его сотрудников 86 тыс. человек!
Поздравляя коллектив учреждения, Рягат Хусаинов выразил благодарность ветеранам и работникам диспансера за многолетний добросовестный труд, пожелал здоровья, благополучия, плодотворной и успешной работы, направленной на охрану здоровья жителей Лениногорского района и вручил в торжественной обстановке благодарственные письма «отличникам здравоохранения», а руководству больницы преподнес в подарок ноутбук.
Продолжилось мероприятие праздничным концертом с участием артистов художественной самодеятельности города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe