Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лениногорский «Лесовичок»

Члены информационно-познавательного клуба для детей «Лесовичок» собрались на очередное заседание в Зеленорощинской библиотеке. На этот раз они отправились в экологическое путешествие в весенний лес за подснежниками. Целью мероприятия было осветить вопрос о необходимости сохранения первоцветов в природе, об угрозе исчезновения редких растений, воспитание экологической культуры у юного поколения. Библиотекари рассказали...

Члены информационно-познавательного клуба для детей «Лесовичок» собрались на очередное заседание в Зеленорощинской библиотеке.

На этот раз они отправились в экологическое путешествие в весенний лес за подснежниками. Целью мероприятия было осветить вопрос о необходимости сохранения первоцветов в природе, об угрозе исчезновения редких растений, воспитание экологической культуры у юного поколения.

Библиотекари рассказали детям о подснежниках, провели обзор книг по теме. А ребята из кружка «Умелые ручки» при Дворце культуры смастерили весенние цветы из бумаги. «Лесовичок» рассказал о том, что они занесены в Красную книгу, и их надо беречь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN