Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лениногорский Наиль Гильмутдинов удостоен медали «Владимир Гиляровский»

Наиль Талипович пока единственный в Татарстане, кто награждён такой медалью. Кто такой Гиляровский? Это «король репортёров». Им написан ряд прекрасных книг, в том числе и знаменитая «Москва и москвичи», самыми «горячими» были его репортажи с московских пожаров, на которых он плечом к плечу с пожарными спасал пострадавших, и только он...

Наиль Талипович пока единственный в Татарстане, кто награждён такой медалью. Кто такой Гиляровский? Это «король репортёров». Им написан ряд прекрасных книг, в том числе и знаменитая «Москва и москвичи», самыми «горячими» были его репортажи с московских пожаров, на которых он плечом к плечу с пожарными спасал пострадавших, и только он один имел на то разрешение. Что касается Наиля Гильмутдинова, то в последнем номере журнала «Пожарное дело» (№ 4 - 2016) под заголовком «Право на уважение» была опубликована рецензия на его книги «60 лет пожарной части №11 и «Наш Зиннур лучезарный».

Итог: в конце мая текущего года на имя Наиля Гильмутдинова (сам он приболел) пришло заказное письмо, в котором Центральный совет ветеранов МЧС России поздравил его с Днём Пожарной охраны и прислал соответствующее Удостоверение к медали «Владимир Гиляровский». С чем мы его и поздравляем! Желаем Наилю Талиповичу быстрейшего выздоровления и новых творческих успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe