Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лениногорский политехнический колледж на творческой волне

В течение года в Лениногорском политехническом колледже (ЛПК) проходит множество интересных, содержательных мероприятий, в организацию и проведение которых большую лепту вносят руководство и профком данного учебного заведения. Так, недавно коллектив ЛПК отдал дань памяти Юрия Пушкарёва - бывшего директора ПУ-14 (ныне входит в состав колледжа) торжественным открытием в его честь...

В течение года в Лениногорском политехническом колледже (ЛПК) проходит множество интересных, содержательных мероприятий, в организацию и проведение которых большую лепту вносят руководство и профком данного учебного заведения.
Так, недавно коллектив ЛПК отдал дань памяти Юрия Пушкарёва - бывшего директора ПУ-14 (ныне входит в состав колледжа) торжественным открытием в его честь мемориальной доски. Юрий Иванович был влюблён в своё дело, посвятил обучению и воспитанию молодёжи многие-многие годы. Присутствовавшими на церемонии официальными лицами, педагогами было высказано о нём много добрых слов.
А для 90 пенсионеров, находящихся на заслуженном отдыхе, состоялась праздничная встреча за чашкой чая. Ветераны, о которых в родном учреждении никогда не забывают, общались, отдыхали душой, вспоминали как лучшие годы своей трудовой деятельности. Их тепло поприветствовал и пожелал крепкого здоровья, благополучия, позитивного настроя директор колледжа Расим Шамсутдинов, а преподаватели и студенты подарили гостям замечательные концертные номера. Кроме того, администрацией учреждения 144 пенсионерам была оказана материальная помощь в размере 500 рублей каждому. За это и традиционный дружеский вечер в целом пожилые остались весьма благодарны.
Коллектив ЛПК постоянно участвует в различных творческих проектах и добивается успехов. Вот и в нынешнем году он завоевал несколько побед. В частности, в состоявшемся в Казани V республиканском конкурсе агитбригад "Профсоюз - это плюс" первое место в номинации "Молодёжь - за достойную заработную плату" присуждено студенческой команде в составе: Р. Хасанова, М. Рындина, Д. Ахметшина, Э. Фаттыхов, В. Ахмадуллин, Д. Тахаув, А. Валиуллин. Тщательно подготовиться к ответственному выступлению и ярко раскрыть свои таланты ребятам помогли социальный педагог Анна Мишкина и педагог дополнительного образования Ирина Бережная. Благодарственное письмо за общий успех было торжественно вручено председателю профкома Ильмире Коваленко.
Ещё одно запомнившееся событие - республиканский смотр художественной самодеятельности профсоюзов среди предприятий и учебных заведений, посвящённый 65-летию "Нефтегазстройпрофсоюза", где сотрудники колледжа Анна Мишкина, Гузель Фархутдинова и группа студентов заняли вторые места в номинациях "вокал" и " танцы" - соответственно.
Отрадно и то, что преподаватель Вероника Ершова отличилась в республиканском конкурсе выдеороликов уроков теоретического и производственного обучения, внеклассных мероприятий и награждена Дипломом III степени в своей номинации. Диплома III степени также удостоен студент группы 507 Айдар Хайрутдинов - за сочинение-эссе «Люблю тебя, мой край родной!» - в рамках республиканского конкурса «Земля заботу любит». Её работа среди 110 участников оказалась одной из лучших, и этот успех он делит со своим руководителем Лидией Ефремовой.
Одним словом, год уходящий был для колледжа плодотворным, результативным во многих отношениях. И это - хороший задел для проявления своего недюжинного потенциала, достижения новых творческих высот в следующем, 2015-ом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN