Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

ЛЕНИНОГОРЦЫ! 16 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ ИСТОЩЕНЫ!

Не игнорируйте эти признаки, срочно ступайте отдыхать! Энергетическое истощение - это результат переутомления и… пренебрежения собственными интересами. Довольно часто женщина жертвует своим временем, силами, потребностями в пользу близких. Это считается практически нормой, но имеет свою цену для вас. Постарайтесь не допускать состояния полной изможденности. Называем признаки, которые могут говорить о...

Не игнорируйте эти признаки, срочно ступайте отдыхать!

Энергетическое истощение - это результат переутомления и… пренебрежения собственными интересами. Довольно часто женщина жертвует своим временем, силами, потребностями в пользу близких. Это считается практически нормой, но имеет свою цену для вас. Постарайтесь не допускать состояния полной изможденности. Называем признаки, которые могут говорить о том, что ваш энергетический потенциал на нуле. Если найдете у себя хотя бы 5 признаков, знайте: вам срочно пора обратить внимание на себя!


Признаки энергетического истощения

Постоянное недомогание. Когда энергия на нуле, тело пытается подать вам сигнал: пока отдохнуть! Вас могут преследовать мелкие болячки: насморк, головная боль, проблемы с кожей или пищеварением.

Лень. Обычно вы довольно трудолюбивый человек, но сейчас не можете заставить себя сделать даже самую элементарную работу.

Мрачные мысли. Вам все вокруг кажется плохим и серым? У вас ощущение полной бессмысленности своей жизни, депрессивные настроения? Вам пора подзарядиться энергией!

Сонливость. Проснуться утром для вас - настоящая проблема, хотя обычно вы встаете довольно легко. А вечером у вас никак не получается заснуть, хотя вы чувствуете себя разбитой.

Раздражительность. Ни с того ни с сего вы начинаете злиться на мужа или детей, обижаетесь по тем поводам, которые обычно вас не волновали.

Отчужденность. Обычно вы - человек общительный, но сейчас вам не хочется никого видеть и слышать. Под надуманным предлогом вы отказываетесь от встреч с приятелями - для того, чтобы просто побыть в одиночестве.

Безразличие к внешнему виду. Какая там прическа, какой там маникюр?! Вы еле заставляете себя влезть в несвежие джинсы и пару раз провести по волосам расческой!

Плохой внешний вид. Впрочем, приводить внешность в порядок вам кажется полной бессмыслицей. У вас серая кожа, обломанные ногти, секущиеся волосы, опухшие глаза.

Отсутствие аппетита. Вы смотрите на еду, даже любимую, с отвращением. Иногда только почувствовав головокружение, вспоминаете, что не ели сегодня ни разу.

Проблемы с кулинарией. Вы продолжаете честно готовить еду на всю семью, только вот блюда у вас выходят невкусными или испорченными. А ведь вроде все делаете как всегда!

Проблема с комнатными растениями. Комнатные цветы очень чувствительны к недостатку энергии, так что, возможно, в последнее время растения на подоконнике вдруг стали болеть или завяли.

Сексуальное безразличие. Вам неприятно даже думать о сексе, вы пытаетесь правдами и неправдами избежать выполнения супружеских обязанностей. Вам просто нечего сейчас дать своему мужу - у вас совершенно нет энергии и сил.

Апатия. Когда вы сами себя спрашиваете, чего бы вам сейчас хотелось бы, вы понимаете, что у вас исчезли желания. Ничего не приносит вам радость - ни чашка кофе, ни сладости, ни общение с подругой, ни шопинг.

Чувство загнанного зайца. Именно так вы можете сейчас себя чувствовать: будто вы куда-то несетесь, кому-то что-то постоянно должны. И в итоге недовольны ни собой, ни окружением.

Перетягивание одеяла на себя. Как только вам начинает казаться, что уж лучше переделать все самой, чем рассчитывать на качественное выполнение кем-либо, знайте: вы не только не справитесь с объемом работ, но и переругаетесь со всеми окружающими.

Пересуды о других. Вас потянуло на сплетни? Вам хочется говорить о ком-то гадости, осуждать чей-то образ жизни или поступки? Вполне вероятно, что таким образом вы пытаетесь убежать от чувства опустошенности, которое испытываете в данный момент. Увы, сплетнями вы от него не избавитесь.

http://www.med2.ru/story.php?id=88812&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X