Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лениногорцы минутой молчания почтили память павших в Афганистане

Сегодня, 15 февраля, в день окончания вывода советских войск из Афганистана в Лениногорске у памятника Воинам - интернационалистам состоялся митинг, посвященный окончанию вывода Советских войск из Афганистана и памяти об исполнявших служебный долг за пределами Отечества. За девять лет службы в Афганистане погибли почти 14 тысяч человек и около 50...

Сегодня, 15 февраля, в день окончания вывода советских войск из Афганистана в Лениногорске у памятника Воинам - интернационалистам состоялся митинг, посвященный окончанию вывода Советских войск из Афганистана и памяти об исполнявших служебный долг за пределами Отечества. За девять лет службы в Афганистане погибли почти 14 тысяч человек и около 50 тысяч были ранены.

Не вернулись и 10 лениногорцев. Выступая на митинге, глава Лениногорского района Рягат Хусаинов отметил, что в те годы в Афганистане советские воины с честью выполнили свой долг в Афганистане, другого им дано не было.

Он поблагодарил участников военных действий в составе ограниченного континента Советских войск в Афганистане за ратный подвиг, пожелал им счастья и успехов. Минутой молчания почтили память павших. Возложили цветы к подножию памятника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN