Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лениногорцы поддержали «Лыжню России – 2015»

Всероссийский массовый забег "Лыжня России-2015" проходит в этом году в 33-й раз. Центром притяжения для любителей спорта традиционно стала территория Ледового Дворца. На звонкую февральскую лыжню встало более полутора тысяч лениногорцев. В этом году спортивное мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвящается празднованию в России годовщины...

Всероссийский массовый забег "Лыжня России-2015" проходит в этом году в 33-й раз. Центром притяжения для любителей спорта традиционно стала территория Ледового Дворца. На звонкую февральскую лыжню встало более полутора тысяч лениногорцев. В этом году спортивное мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвящается празднованию в России годовщины XXII зимних Олимпийских игр в Сочи и поучаствовать в ней смогли все желающие. После торжественного приветствия участники вышли на главный лыжный старт года. Женщины покоряли километровую дистанцию, мужчины бежали 2 километра.

Это мероприятие призывает жителей нашего города и района к здоровому образу жизни. «Так приятно принимать участие в спортивных мероприятиях, особенно, когда вся Россия пропитана духом соревнования. Хорошая погода предоставила нам возможность всем вместе провести этот большой замечательный праздник, мы активно провели досуг, получили общение с людьми, а главное укрепили здоровья» - говорят участники забега.

С каждым годом численность любителей лыжных гонок увеличивается, а это показатель того, что данное мероприятие становится более интересным и привлекательным для жителей. В честь массового спортивного праздника его участники получили памятные шапочки «Лыжня России».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN