Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лидер педагогического сообщества

Управлять - это значит: предвидеть - изучать будущее и устанавливать программу действий, организовывать - строить двойной организм предприятия: материальный и социальный; распоряжаться - приводить в действие персонал; согласовывать - связывать и объединять, сочетать все действия и усилия; контролировать - наблюдать, чтобы всё происходило сообразно установленным правилам и распоряжениям. Все эти...

Говорят, что визитная карточка руководителя - умение расположить к себе. А ещё наш директор обладает способностью разбираться в людях, их знаниях, особенностях характера, настроениях. Она видит элементы новизны, творчества в деятельности педагогов и поддерживает их начинания. Наши ученики и учителя участвуют и становятся победителями в предметных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях. Школа успешно внедряет экспериментальные, инновационные проекты: «телешкола», «электронные дневники и журналы» и многое другое. Они позволяют коллективу идти в ногу со временем, давать качественное образование, учить в соответствии с новыми стандартами. Особенно радует, когда наше учебное заведение занимает призовые места не только на уровне республики, но и России. Успех школы - это во многом успех и директора - лидера педагогического сообщества.
Ольга Константиновна - заслуженный учитель Республики Татарстан, награждена Почётными грамотами Республики Татарстан и России, является руководителем высшей категории, а по итогам работы в 2011 году стала победителем престижного республиканского конкурса на соискание гранта «Наш лучший директор школы». Такое звание заслуживают только те люди, которые не боятся трудностей, умеют быстро перестроиться, опираясь на традиции, делают школу конкурентоспособной на рынке образовательных услуг.
За небольшой срок Ольга Константиновна добилась для школы очень многого, неслучайно в рейтинге городских школ в 2012 году она в очередной раз заняла первое место. Благодаря своим личностным качествам: работоспособности, целеустремлённости, общительности - ведёт за собой, даёт советы, направляет, помогает. Как глава большого школьного семейства, может и удивить, обрадовать, поблагодарить, а когда нужно, и пожурить. Всё это она делает тонко, интеллигентно. Человеческий потенциал, способность правильно поставить цель и эффективно распорядиться ресурсами становятся одними из главных факторов успеха Ольги Платоновой.
Но она - живой человек и, как все люди, чередует труд и отдых, имеет разносторонние интересы, отводит достаточно времени для активного досуга, общению с друзьями и близкими людьми, семейных посиделок в кругу любимых дочери Марины и зятя Тимура, а теперь и самого главного человечка - внука Артёма.
В связи с золотым юбилеем хочется пожелать Ольге Константиновне творческого долголетия, новых вершин в деле воспитания подрастающего поколения, крепкого здоровья, сплочённого коллектива, благодарных учеников и родителей, а нашей школе - только процветания! Ведь впереди - масса новых планов, задумок, замечательных дел и начинаний в новом здании школы № 2, которое с помощью нефтяников обязательно будет построено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Ольга Платонова

erid:2VtzqvQTtHe