Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Лицом к лицу с населением

Отчёт участкового уполномоченного лейтенанта полиции Александра Головача перед жильцами своего участка состоялся в понедельник в опорном пункте № 4.

Также ответить на вопросы граждан в этот день пришли заместитель начальника отдела МВД РФ по Лениногорскому району по охране общественного порядка Ильшат Гильманов, начальник участковых уполномоченных Салават Гарипов и заместитель главы муниципального образования «город Лениногорск» Гульфира Рафикова.
Сообщением о криминальной обстановке в районе встречу открыл Ильшат Гильманов. Он отметил, что за прошедший квартал возросло количество краж и угонов, вместе с тем снизилось число убийств и фактов нанесения тяжкого вреда здоровью. По-прежнему особую тревогу вызывает волна социальных мошенничеств.
Непосредственно о работе ОПОП № 4 рассказал Александр Головач. В частности, в его обязанности входит охрана порядка в 156 домах. За минувшие 5 месяцев на вверенной ему территории было зарегистрировано 36 преступлений, 26 из которых раскрыты. Кроме того, им и его коллегами проводятся различные оперативно-профилактические мероприятия, на особом контроле находятся предположительные притоны и квартиры с неблагополучной репутацией. А совместно с ТОСС № 10 здесь осуществляются рейды по местам проживания таких семей и т.д.
Затем присутствующие жители задали выступившим интересующие вопросы и высказали им свои просьбы. Так, в основном их беспокоит распитие молодёжью пива у подъездов, незаконная парковка транспорта во дворах и другие злободневные проблемы. Наряду с этим поблагодарили А. Головача за честность и быструю помощь в любой ситуации.
Подобные мероприятия стали традицией для Лениногорского ОВД. Они проводятся ежеквартально с целью действенного и результативного сотрудничества стражей порядка и горожан. Как подчеркнула Гульфира Мазитовна, после таких встреч население точно будет знать своих участковых в лицо, а значит, и больше доверять им.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: встречи участковых с населением

erid:2VtzqvQTtHe