Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Людская память – лучшая награда

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в ООО «ЛУТР состоялось традиционное чествование воинов-интернационалистов, работающих на предприятии.

На сегодняшний день в управлении тампонажных работ трудится 10 участников различных локальных конфликтов. Большинство из них в далёкие восьмидесятые выполняли интернациональный долг в Республике Афганистан, а те, кто помоложе, отстаивали честь Отечества в Чечне. Все они занимают разные должности, живут в сотнях километров друг от друга, но стараются поддерживать отношения, раз в год собираются вместе, чтобы вспомнить ставшие историей события и тех, кто не вернулся с поля боя.
Нынче тёплая встреча боевых товарищей прошла на гостеприимной бавлинской земле. В мероприятии также приняли участие председатели: Лениногорского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Рамиль Даутов, профсоюзного комитета ООО «ЛУТР» Илдар Ситдиков, молодёжный и ветеранский актив предприятия, представители местных органов власти.
Торжественная часть прошла в актовом зале Бавлинского филиала управления. Затем участники встречи отправились на экскурсию в краеведческий музей. Больше всего здесь тампонажников впечатлила историческая экспозиция «Бавлы - мой край родной», расположившейся на 220 квадратных метрах, где разместились уникальные экспонаты, документы, отражающие историю, экономику, культуру, флору и фауну города и района. Много нового для себя они узнали о замечательных людях, уроженцах Бавлов: известных писателях Фанисе Яруллине, Рафаэле Мустафине, Рашите Ахметзянове, чемпионах мира по гиревому спорту Иване Стекольникове и лёгкой атлетике Василие Матвееве. Также они познакомились со стендами, посвящёнными героям гражданской, Великой Отечественной войн, конфликтам в Афганистане и Чечне. На память о себе тампонажники оставили музею коллективное фото воинов-интернационалистов в красивой картинной раме и запись в Книге памяти.
Затем участники встречи возложили цветы к памятнику павшим в Афганистане и Чечне и навестили двух ветеранов Великой Отечественной войны предприятия, проживающих в Бавлах. Закончилось мероприятие за празднично накрытым столом, за которым участники боевых действий от души поблагодарили руководство управления и профсоюзный комитет за оказанное им внимание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: День воиновинтернационалистов

erid:2VtzqvQTtHe