Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Марина Владимировна из Лениногорска отметит свой юбилей

Завтра отметит свой 55-летний юбилей педагог-психолог школы №6 Марина Владимировна Босая. Марина была первым ребёнком в семье. В 1967 году она поступила в первый класс нашей школы. Во время учёбы была лидером в её общественной жизни, избиралась председателем совета дружины пионерской организации имени Лёни Голикова, секретарём комсомольской организации. В 1977-ом...

Завтра отметит свой 55-летний юбилей педагог-психолог школы №6 Марина Владимировна Босая.

Марина была первым ребёнком в семье. В 1967 году она поступила в первый класс нашей школы. Во время учёбы была лидером в её общественной жизни, избиралась председателем совета дружины пионерской организации имени Лёни Голикова, секретарём комсомольской организации.

В 1977-ом стала студенткой Елабужского государственного педагогическго института, а в 1981-ом успешно его заканчивает и получает диплом по специальности «учитель начальных классов».

В 2002 году Марина Владимировна получила второе высшее образование, закончив Академию психологии, предпринимательства и менеджмента в Санкт-Петербурге. В общей сложности 14 лет проработала учителем начальных классов, 20 - детским психологом. За это время проявила себя грамотным и опытным специалистом.

Свою работу планирует и проводит согласно требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов, владеет информационно-коммуникативными технологиями и методиками разноуровнего обучения и воспитания.

Большое внимание она уделяет консультативной помощи учащимся, родителям, учителям, удачно проводит психологическую диагностику для определения проблемы.

По запросам классных руководителей, администрации школы грамотно составляет психолого-педагогические заключения по результатам исследовательских работ с дальнейшим составлением коррекционно-развивающих программ для учащихся.

Способствует развитию у них готовности к ориентации в различных ситуациях жизненного и профессионального самоопределения, выступая и на родительских собраниях.

Марина Владимировна - внимательная дочь, любящая мама (сыновья Данил и Егор работают в нефтяной промышленности), заботливая бабушка. И всем она готова протянуть руку помощи, дать добрый совет. «Если человек уверенно двигается к своей мечте, стремится жить жизнью, которую сам себе нарисовал, его ждёт успех, которого трудно ожидать в обычной жизни», - сказал Генри Дэвид Торо. И эти слова точно характеризуют нашу коллегу.

Мы от всей души поздравляем Марину Владимировну с юбилеем, желаем здоровья, неиссякаемой энергии, задора и блестящих перспектив.

Лариса Федорук,

заместитель директора СОШ №6.

Фото предоставлено школой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN