Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

МЧС РТ об убийстве мужчины и реакции диспетчера: «Она действовала по инструкции»

Главное управление МЧС по республике Татарстан опровергает обвинение диспетчера службы спасения в бездействии. Начальник отделения информации центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС по республике Татарстан Марат Рахматуллинговорит, что девушка действовала в рамках инструкции. - Мы провели свое расследование, чтобы выяснить действия диспетчера, - комментирует он. - Действительно, мужчина...

Главное управление МЧС по республике Татарстан опровергает обвинение диспетчера службы спасения в бездействии. Начальник отделения информации центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС по республике Татарстан Марат Рахматуллинговорит, что девушка действовала в рамках инструкции.

- Мы провели свое расследование, чтобы выяснить действия диспетчера, - комментирует он. - Действительно, мужчина позвонил в службу спасения и рассказал, что попал в ДТП, после чего ему начали угрожать неизвестные. Диспетчер спросила его о местонахождении. В это время она заполняла специальную карточку. Не прерывая разговора, она отправила данные в полицию и в Единую диспетчерскую службу Лаишевского района.

Марат Рахматуллин объяснил, что обвинения в том, что диспетчер предложила Сергею позвонить в полицию не верно.

- Он сам спросил у оператора, может ли он позвонить в 02, - продолжаетМарат Рахматуллин. - На что ему ответили, что данные уже отправлены в полицию, но он, конечно, может им позвонить сам, для того, чтобы определить место, где он встретится с полицейскими, но только по номеру 102, так как с мобильного позвонить по 02 не удастся.

По сообщению МЧС, сейчас запись разговора находится у следователей.

Напомним, что Сергей Елесин пропал вечером 10 октября. Последний звонок он сделал в службу спасения, где подробно описал свое местоположение, направление, и информацию о преследовании. Друзья и родственники погибшего Сергея Елесина обвинили диспетчера службы спасения в том, что та вместо того, чтобы отправить на место помощь, посоветовала ему самостоятельно дозвониться до полиции. Родные и друзья подняли тревогу и самостоятельно организовали поиски пропавшего. 13 октября следователями была обнаружена обгоревшая машина Сергея с останками.

http://prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN