Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Меценаты из Заинска устроили в Лениногорском детском доме праздник подарков

На днях Лениногорский детский дом посетили представители филиала ООО «Завод ТЕХНО» (г. Заинск). И приехали они не с пустыми руками. Для гостей была проведена экскурсия по помещениям в сопровождении директора детдома Раушан Муртазиной. По её словам, за последние годы благодаря Попечительскому совету, вложениям ОАО "Татнефть" и ряда предприятий Лениногорска отремонтированы...

На днях Лениногорский детский дом посетили представители филиала ООО «Завод ТЕХНО» (г. Заинск). И приехали они не с пустыми руками.

Для гостей была проведена экскурсия по помещениям в сопровождении директора детдома Раушан Муртазиной. По её словам, за последние годы благодаря Попечительскому совету, вложениям ОАО "Татнефть" и ряда предприятий Лениногорска отремонтированы жилые помещения, фойе, комната для друзей, медицинский блок, музей, библиотека, кабинеты дополнительного образования. Также решён вопрос капремонта фасада здания и благоустройства территории. «Мы стараемся создать для детей все условия и приблизить их к семейным», - рассказывает она. Гостям также продемонстрировали работы воспитанников детдома, собранные в музее "Мой дом - моя семья". И они был приятно удивлены масштабами проделанной работы, о чём и оставили запись в книге почётных гостей с пожеланиями дальнейшего процветания и здоровья. Директор филиала ООО «Завод ТЕХНО» Андрей Валерьевич Мамонтов отметил: «В этом году наша компания приняла решение участвовать в подобного рода акциях. По оказанию помощи детям».
Заинские благотворители организовали для ребят весёлый праздник с участием клоуна и вручением подарков. Они преподнесли юным воспитанникам детдома комплект для игры во флорбол (хоккей с мячом), фотоаппарат, спортоборудование для скалолазания: а отличившимся в учёбе, спорте и активистам были вручены путёвки на развлекательные игры. Мальчишки и девчонки очень обрадовались таким подаркам. А спортивная команда «Вихрь» уверено, будет достигать новые рубежи. В свою очередь, Рафаиль Саитович выразил огромную благодарность от имени Попечительского совета иногородним меценатам, за щедрый дар и благое дело во имя детей.
На данный момент в Детском доме воспитывается 36 детей от 3 до 18 лет из восьми муниципальных районов республики. В преддверии Нового года воспитанники пишут письма, в которых отражают свои заветные мечты Деду Морозу. И хотя, казалось бы, всё уже здесь есть, но помощь любая никогда не лишняя. Ведь в Детском доме появляются новые воспитанники со своими мечтами и желаниями. «Отрадно, что к нашим благотворителям присоединяются и представители тех городов, где проживали наши дети», - говорит Раушан Габдрашитовна. Для всех людей с щедрым сердцем есть возможность внести свою лепту в благотворительность. Спасибо всем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорский детский дом

2VtzqxEDZTN