Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Митинг, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, провели лениногорские волонтёры

Он был запланирован у Монумента первооткрывателям нефти Татарстана. Но из-за ненастной непогоды мероприятие перенесли в спортзал управления, достаточно вместительный для подобного рода массовости. В центре зала удобно на стульях расположились дорогие ветераны, а по периметру - работники предприятия, учащиеся подшефных школ - № 2, 5, 12. Открывая митинг, заместитель начальника...

Он был запланирован у Монумента первооткрывателям нефти Татарстана. Но из-за ненастной непогоды мероприятие перенесли в спортзал управления, достаточно вместительный для подобного рода массовости. В центре зала удобно на стульях расположились дорогие ветераны, а по периметру - работники предприятия, учащиеся подшефных школ - № 2, 5, 12.

Открывая митинг, заместитель начальника НГДУ Раис Галиуллин отметил, что в год 70-летия Великой Победы мы вновь и вновь возвращаемся в те суровые годы, к тем героическим дням, вспоминаем честь павших, чествуем живых. Когда-то «Лениногорскнефти» насчитывалось 950 ветеранов, сегодня - 17. Всех их окружили вниманием и заботой. А сегодняшнее мероприятие ценно ещё и тем, что в нём участвуют учащиеся школ - это для них большой урок по патриотическому воспитанию, каждый почувствует, какой дорогой ценой дался мир, который нужно беречь всем.

Минутой молчания почтили память героев Великой Отечественной войны. А дети вручили ветеранам символы мира на земле - белых голубей, сотворённых своими руками, посвятили гостям лучшие проникновенные стихи, песни, танцы.

Ветераны были очень тронуты вниманием. Один из них Рауф Гибадуллин, от имени всех поблагодарил руководство НГДУ «Лениногорскнефть» за организацию такого прекрасного праздника. Он и его супруга Минзада Фаткулловна работали в системе НГДУ. Супруг вначале - слесарем, затем механиком, она - оператором по добыче нефти, а начинала замерщицей на знаменитой скважине № 3. Они и сегодня окружены вниманием и почётом. А нынешнее торжество ещё одно тому подтверждение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X