Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Молодым везде у нас дорога

Не всегда отличникам и активистам нашего города гарантировано успешное будущее. Какое-то время у всех на слуху были истории людей, которые имели на руках красный диплом и не смогли реализовать себя во взрослой жизни. Как же быть и что может помочь на пути к светлому будущему? Каждые два года Министерством по...

Не всегда отличникам и активистам нашего города гарантировано успешное будущее. Какое-то время у всех на слуху были истории людей, которые имели на руках красный диплом и не смогли реализовать себя во взрослой жизни. Как же быть и что может помочь на пути к светлому будущему?

Каждые два года Министерством по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан совместно с региональной общественной организацией «Совет детских организаций РТ» в нашей республике проводится «Форум юных граждан». Своей задачей форум ставит рассмотрение и поддержку детских инициатив, развитие общественной деятельности в районах и выявление молодёжных проблем. И теперь впервые в этом году в Татарстане начнут проходить муниципальные форумы, в рамках которых произойдут встречи активистов с главой района и представителями муниципалитета.

«Форум помогает юным активистам проявить себя, даёт хорошую возможность для развития своих навыков в интересующих областях и реализации идей. На нём также можно обсудить волнующие ребят проблемы города», - рассказала ведущий специалист управления по делам молодёжи, спорту и туризму Ксения Афанасьева.

Каждый участник встречи может предложить свою идею по одному из 10 направлений: «Культура и творческое развитие подростков», «Здоровый образ жизни, детский спорт и туризм», «Первые шаги в предпринимательстве», «Детские средства массовой информации», «Экологическое воспитание», «Патриотическое воспитание», «Правовая защита детей и молодёжи», «Социальная защита и волонтёрская деятельность», «Образование и наука», «Развитие детского движения». Лучшие проекты будут рассмотрены на пленарном заседании форума, а также получат ресурсную поддержку и помощь в реализации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN