Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Налоговую культуру – смолоду

C 24 по 28 октября в школах республики по инициативе Управления ФНС России по РТ совместно с министерством образования проводятся Дни налоговых знаний. В нашем городе эти ставшие уже традиционными мероприятия прошли в Детской художественной школе.

26 октября специалисты межрайонной ИФНС № 17 по РТ посетили учреждение дополнительного образования (художественную школу) и рассказали подрастающему поколению об основных видах налогов, об ответственности за их неуплату и о том, куда и на какие цели они идут. Увлекательную беседу с юными талантами провела начальник отдела работы с налогоплательщиками Надежда Андреева. Она в доступной форме разъяснила школьникам, что ни одно государство не может существовать без школ, больниц, правоохранительных органов, так же как и все государственные учреждения финансируются именно за счёт средств, поступающих в казну в виде налогов. Надежда Николаевна провела небольшой экскурс в историю и даже подготовила для ребят своеобразную десятку самых «прикольных» налогов прошлых лет, куда вошли сборы на пыль, бороду, соль, бани, тень и даже воробьёв.

Ребята внимательно слушали, задавали интересующие вопросы и получали на них исчерпывающие ответы. В заключение было организовано тестирование детишек, а вместе с организаторами мероприятия они пришли к верному выводу, что налоги - не только обязательные, но и нужные, важные платежи государству.

Домой же школьники унесли памятки, которые могут быть весьма полезными и их родителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: школа Налоги

2VtzqxEDZTN