Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Настоящие эрудиты!

В целях развития творческих способностей детей, раскрытия их интеллектуального потенциала и выявления новых талантов, а также организации активного отдыха обучающихся в дни зимних каникул три команды школы № 2 в составе 20 человек приняли участие в международной олимпиаде «Эрудиты Планеты-2012» для студентов и школьников из России и зарубежных стран.

Она состоялась в гостиничном комплексе «Измайлово» города Москвы. В состав команд вошли: «Наследницы Сююмбике» - учащиеся 8 Б класса, «Проспект энтузиастов» - 9 Б, «Достояние республики» - 10 А. Благодаря труду всего педагогического коллектива школы учащиеся показали прекрасные знания в области предметных наук, изучаемых в школе, умение представлять свои город, республику, школу. По итогам олимпиады наша сборная удостоена кубка за высокие достижения среди 85 коллективов из 61 образовательного учреждения России и зарубежных стран. А команда 9 Б класса «Проспект энтузиастов» стала третьим призёром. В её составе были Алина Алексеева, Екатерина Алёткина, Екатерина Завитневич, Римма Сабирова, Алия Загирова, Альбина Шаймурзина, Лилия Гафиятуллина, а Алина Алексеева заняла также второе место в индивидуальном зачёте (классный руководитель Наталья Михайловна Панкрушина).
Время, проведённое в Москве, было очень насыщенным и ярким, так как участникам олимпиады была предложена интересная экскурсионная и развлекательная программа. Многие из нас впервые посетили Оружейную палату, Исторический музей, Красную площадь. Побывали в Кремле, в Измайловском парке, на выставке всемирно известного модельера К. Пуаро и на ярком новогоднем представлении в спорткомплексе «Олимпийский».
Мы благодарны председателю благотворительного фонда «Милосердие» Шафагату Фахразовичу Тахаутдинову, его исполнительному директору Леокадии Александровне Садчиковой, директору школы № 2 Ольге Константиновне Платоновой, её заместителю по учебно-воспитательной работе Зульфии Абдулмагдановне Аюповой за эту поездку и за предоставленную нам возможность состязаться в интеллектуальном развитии со своими сверстниками из России и зарубежных стран, соприкоснуться с историей Родины и достопримечательностями нашей столицы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: школа № 2 "Эрудиты планеты 2012"

erid:2VtzqvQTtHe