Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Найдя правильный способ избавиться от остатков разбитого градусника, он даже не ожидал…

От storyfox.ru Приятно, что люди профессионально делают свою работу Третий день валяюсь дома с температурой, при очередном замере умудрился разбить ртутный градусник. Градусник был в защитной плёнке, но все равно несколько капель ртути вытекло наружу. Печально. Собрал всё это безобразие в банку с водой при помощи шприца и ватных дисков,...

От storyfox.ru Приятно, что люди профессионально делают свою работу
Третий день валяюсь дома с температурой, при очередном замере умудрился разбить ртутный градусник. Градусник был в защитной плёнке, но все равно несколько капель ртути вытекло наружу. Печально. Собрал всё это безобразие в банку с водой при помощи шприца и ватных дисков, залил все моющим, вытер. Все тряпки, перчатки и прочее в пакет.
А вот куда сам пакет с этим добром девать? Проще всего в помойку, у меня рука не поднялась, решил по уму сделать. Гугл говорит, что надо в МЧС обращаться. Хм, первая мысль - ага, щас, приедут они из-за какого-то градусника. Но на всякий случай набираю 112, объясняю ситуацию.
Звонок переводят на МЧС, повторяю всё ещё раз. И тут разрыв шаблона - вежливо расспрашивают, что и как я делал, просят назвать адрес, говорят, что высылают машину. Примерно через час стук в дверь, сотрудник МЧС забрал остатки градусника и ртуть, заполнил бумаги, посоветовал куда обратиться для проверки ПДК паров ртути и уехал.
Я вот честно не ожидал такого отношения. Приятно, что люди профессионально делают свою работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe