Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Не останавливаться на достигнутом

Состоялось расширенное совещание центральной постоянно действующей комиссии по безопасности труда НГДУ «Лениногорскнефть» по итогам работы за 2012 год и основным направлениям организационно-технической деятельности в области промышленной, пожарной безопасности и охраны труда в 2013 году.

В последние годы коллектив НГДУ «Лениногорскнефть» не допускает несчастных случаев и аварий на производстве, с удовлетворением отметил выступивший с докладом главный инженер управления Ринат Габдрахманов. Это стало результатом огромной работы всего коллектива. Так, полностью выполнено Соглашение по охране труда, заключённое между администрацией и профсоюзным комитетом, на это было направлено в прошлом году более 28 млн рублей. Организовано снабжение работников специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты согласно новому нормативу.
Немало сделано по улучшению условий труда. Новый бригадный домик при ДНС-1539С, в частности, построен с монтажом пожарно-охранной сигнализации, благоустройством прилегающей площадки; установлена мини-культбудка зимнего варианта при КНС-122; произведена реконструкция зала ожидания на базе ЦПРС и многое другое.
Традиционно огромное внимание уделяется обучению кадров. Предаттестационную подготовку и аттестацию по промышленной безопасности прошли 38 руководителей и специалистов. Проведены обучение и проверка знаний по охране труда 254 руководителей и специалистов управления. Через Лениногорский филиал НОУ «ЦПК-Татнефть» прошли обучение, повысили или подтвердили свой разряд 1650 работников.
Успешно реализуются программы по недопущению пожаров и возгораний на объектах управления, травм, снижению риска аварийности и внеплановых потерь. Разработаны и уточнены декларации промышленной безопасности Карабашского, Лениногорского, Горкинского промысловых узлов. Закуплено современное аварийно-спасательное оборудование для ликвидации возможных аварийных розливов нефти. Выполнен колоссальный объём работ по модернизации оборудования, строительству и ремонту опасных участков нефтепроводов и водоводов с целью защиты их от коррозии, минимизации вредного воздействия на природу, по повышению надёжности электроснабжения и обеспечению электробезопасности.
А правильная и чёткая организация работы постоянно действующей комиссией по безопасности труда позволили добиваться намеченных целей. Даёт свои положительные результаты и проведение совместного контроля качества и безопасности работ с сервисными предприятиями.
Заместитель главного врача ЦРБ Л. Баянова проинформировала участников мероприятия об оказании медицинской помощи по программе добровольного медицинского страхования. Начальник пожарной части № 21 О. Харитонов проанализировал противопожарное состояние объектов НГДУ. Вопросы промышленной санитарии и гигиены труда на объектах управления, организации производственного контроля над соблюдением санитарных правил и норм, защиты прав потребителей осветила заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Р. Мухамадеева. Выступая с анализом заболеваемости работников врач общей практики медсанчасти В. Савельева отметила снижение на 10 процентов дней трудоспособности по управлению по сравнению с предыдущим годом.
Начальник цеха подготовки и перекачки нефти М. Сакаев рассказал о принимаемых мерах по недопущению случаев заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом.
Ведущий инженер Управления промышленной безопасности и охраны труда ОАО «Татнефть» Г. Габитов проинформировал о состоянии производственного травматизма на предприятиях акционерного общества, призвал всех быть ещё более внимательными в вопросах охраны труда.
Начальник НГДУ «Лениногорскнефть» Рафаиль Нурмухаметов, обобщая работу форума, призвал всех не пренебрегать никакими правилами, не надо успокаиваться тем, что всё у нас хорошо, каждому нужно вести себя на рабочем месте так, как того требуют условия производства, беречь здоровье каждого работника, сказал он. И это главное.
Завершилось совещание награждением победителей конкурсов по охране труда и промышленной безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: охрана труда НГДУ

erid:2VtzqvQTtHe