Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Некоторые лениногорские учреждения по-прежнему недоступны для инвалидов

Лениногорская городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере защиты прав инвалидов. Установлено, что не все организации и индивидуальные предприниматели Лениногорска создали инвалидам условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным комплексам, местам отдыха и культуры, зрелищным и другим учреждениям)....

Лениногорская городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере защиты прав инвалидов.
Установлено, что не все организации и индивидуальные предприниматели Лениногорска создали инвалидам условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным комплексам, местам отдыха и культуры, зрелищным и другим учреждениям).
По результатам проверки в адрес 15 руководителей прокуратура внесла представления об устранении выявленных нарушений. Представления находятся на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск Лениногорские вести доступная среда

erid:2VtzqvQTtHe
2
X