Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Новак: Украина не получит от России кредит на закупку газа ни в какой форме

Россия не намерена выделять Украине кредитные средства на закупку газа ни в каких формах. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак, передает РИА «Новости». Российская сторона предупредила Украину о том, что прогнозы на предстоящую зиму неутешительны и «Нафтогазу» понадобятся еще дополнительные 5-7 млрд куб м., которые не предусмотрены зимним...

Россия не намерена выделять Украине кредитные средства на закупку газа ни в каких формах. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак, передает РИА «Новости».

Российская сторона предупредила Украину о том, что прогнозы на предстоящую зиму неутешительны и «Нафтогазу» понадобятся еще дополнительные 5-7 млрд куб м., которые не предусмотрены зимним газовым пакетом, одобренным в Брюсселе 25 сентября.

«Эти вопросы не обсуждаются. Как вы знаете, с 16 июня «Газпром» перешел в режим предоплаты в полном соответствии с действующим контрактом, и теперь, учитывая ситуацию, «Газпром» поставляет газ только в оплаченных заранее объемах. Ни о каком кредитовании или авансировании закупок нет речи», - отметил Новак.

http://kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN