Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

НОВОЕ ВИДЕО АВИАУДАРОВ ПО ПОЗИЦИЯМ ИГИЛ В СИРИИ НОЧЬЮ (ВИДЕО)

Авиация ВС РФ минувшей ночью разбомбила штаб и склад боеприпасов боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Это произошло в районе сирийского города Идлиб. Также под авиаудар попал трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе города Хамы. "В результате прямого попадания авиабомбы полностью уничтожен завод по подготовке машин к...

Авиация ВС РФ минувшей ночью разбомбила штаб и склад боеприпасов боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Это произошло в районе сирийского города Идлиб. Также под авиаудар попал трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе города Хамы.

результате прямого попадания авиабомбы полностью уничтожен завод по подготовке машин к взрыву севернее города Хомс", - говорится на странице Минобороны РФ в Facebook.

Оборонное ведомство опубликовало видео ночных авиаударов по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии.

Всего в ночь на 1 октября 2015 года российские ВВС нанесли удары по 4 объектам ИГИЛ на территории Сирии. Было совершено 8 вылетов Су-24М и Су-25.

"Все удары российской авиации согласовываются с руководством сирийской армии, для чего на авиабазе "Хмеймим" развернута оперативная группа Минобороны Сирийской Арабской Республики", - подчеркнули в российском военном ведомстве.

При этом подчеркивается, что авиация наносит удары по объектам исключительно вне населенных пунктов для исключения поражения мирного населения.

В Минобороны подвели итоги первых суток авиаударов России по позициям ИГ в Сирии

В свою очередь, официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал, что за первые сутки российской авиацией были нанесены точечные удары по 12 объектам ИГИЛ в Сирии.

"Данными объективного контроля подтверждается полное уничтожение самолетами Су-24М командного пункта боевиков террористической группировки ИГИЛ в районе Эль-Латамна. Также ударами Су-24М уничтожены штаб управления террористическими формированиями этой же группировки и склад боеприпасов вблизи Телль-Биса. В результате прямого попадания авиабомбы на складе сдетонировали боеприпасы, что привело к его полному уничтожению", - цитирует генерала LifeNews.

http://www.topnews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe