Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Новый президент США: кто такой Трамп?

8 ноября 2016 года завершились 58-ые выборы президента США. Избранником народа, одержав победу над Хиллари Клинтон, стал республиканец Дональд Трамп. Но что мы знаем о нём? Для многих россиян, и в частности для жителей Лениногорска, новоизбранный представитель штатов - персонаж неизвестный. Кто же такой Трамп? Дональд Трамп - американский миллиардер,...

8 ноября 2016 года завершились 58-ые выборы президента США. Избранником народа, одержав победу над Хиллари Клинтон, стал республиканец Дональд Трамп. Но что мы знаем о нём? Для многих россиян, и в частности для жителей Лениногорска, новоизбранный представитель штатов - персонаж неизвестный. Кто же такой Трамп?

Дональд Трамп - американский миллиардер, занимающийся строительством и сделавший состояние на продаже недвижимости. Кроме того, он - шоумен и телеведущий, написавший несколько книг, посвящённых бизнесу. Американцы знают Дональда скорее как пафосного и эпатажного человека. И вот почему - бизнесмен нередко ставит перед собой весьма амбициозные цели и не боится заявить об этом широкой публике. Чаще всего такой целью становилась постройка высотных зданий по нестандартным проектам. Надо заметить, в большинстве случаев Трамп действительно бил поставленную планку и добивался желаемого.

Биография нового президента США действительно занимательна: в ней случались как ошеломительные взлёты, так и сокрушительные падения. Его история началась с отца, пойдя по стопам которого, Трамп занялся строительством. Спустя годы он достиг значительных успехов, создав знаменитую в штатах компанию и присвоив ей собственное имя. Будущий президент продолжал заниматься недвижимостью до тех пор, пока не случился кризис, вынудивший банки потребовать ссуженные ему денежные средства обратно. Компания Дональда оказалась должна банкам 8 млрд. долларов, а его личный долг составил 1 млрд. Расплатиться по обязательствам перед 98-и банками с такой невероятной суммой задолженности - задача, требующая поистине незаурядных способностей и стальных нервов. Можно сказать, практически невыполнимая. Отказавшись сдаваться столь непростым обстоятельствам, Трамп, однако, добился смягчения условий кредитования и продолжил своё дело. На данный момент долг миллиардера полностью погашен, а его компания Trump Organization не только смогла восстановить докризисное положение дел, но и превзошла его, достигнув новых высот.

Бизнесмен заработал репутацию весьма жёсткого и прямолинейного человека, который не боится идти на конфликты для достижения своих целей. Неоднократное участие в судебных разбирательствах с подрядчиками и споры с муниципальными властями эту репутацию подтверждают. Каким же будет Трамп в роли президента? Чего ожидать от него? Быть может, участие в выборах было лишь очередным амбициозным капризом миллиардера?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN