Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Общественная палата РФ предложила штрафовать курильщиков на месте

Член Общественной палаты России Дмитрий Чугунов предложил главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву начать штрафовать курильщиков на месте правонарушения, пишут сегодня «Известия». Издание поясняет, что Чугунов предлагает внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ) изменения, позволяющие полицейскому выписывать нарушителю«антитабачного закона» штраф на месте, а не ехать в пункт полиции для...

Член Общественной палаты России Дмитрий Чугунов предложил главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву начать штрафовать курильщиков на месте правонарушения, пишут сегодня «Известия».

Издание поясняет, что Чугунов предлагает внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ) изменения, позволяющие полицейскому выписывать нарушителю«антитабачного закона» штраф на месте, а не ехать в пункт полиции для составления протокола. Полицейскому достаточно будет только сфотографировать нарушителя, его паспорт и занести данные в программу, аналогичную системе видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

В пресс-службе МВД изданию заявили, что письмо с инициативой Чугунова «будет рассмотрено в соответствии с действующим законодательством установленным порядком».

Фото: top.rbc.ru

http://kazanfirst.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe