Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Огромное облако плазмы летит в сторону Земли

К Земле очень стремительно приближается облако плазмы размером с Марс. Оно сформировалось при вспышке двойной звезды в созвездии Скорпиона - V745. По словам ученых, бояться большого облака плазмы жителям Земли не стоит. Космический объект расположен в 25 тысячах миллионов световых лет. Внимание астрофизиков двойная звезда привлекла в 1937 году, когда...

К Земле очень стремительно приближается облако плазмы размером с Марс. Оно сформировалось при вспышке двойной звезды в созвездии Скорпиона - V745. По словам ученых, бояться большого облака плазмы жителям Земли не стоит.

Космический объект расположен в 25 тысячах миллионов световых лет. Внимание астрофизиков двойная звезда привлекла в 1937 году, когда во время наблюдения специалисты зафиксировали вспышки, сообщает ToDay News Ufa.

Сама система состоит из красного гиганта и белого карлика. Гравитация меньшего компаньона отрывает куски от большего, что провоцирует вспышки. Ученые отмечают, что часть вещества оседает на карлике. Рано или поздно он наберет достаточную массу, чтоб окончательно взорваться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN